0 Artikel
InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C Buchse
InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C Buchse
InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C Buchse
InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C BuchseDieses USB 3.1 Gen 2 (10Gb/s) Typ C-zu-Dual mSATA RAID-Gehuse ist eine kostengnstige Lsung, mit der Sie eine Intel mSATA-SSD als 2.5'- SATA-Speichergert verwenden knnen. Nach Anschluss an einen PC/Notebook erscheint die Intel mSATA-SSD in jedem Betriebssystem als normales mobiles USB-Speichergert. Zustzlich untersttzt das Gehuse RAID0 (Strip), RAID1 (Mirror), PM(Port Multiplier) und JBOD(Big) mit hocheffizienter RAID-Leistung.
  • Wird problemlos von Betriebssystem erkannt, braucht keinen Treiber
  • RAID-Moduswechsel durch Hardware Strapping
  • Vorgeschalteter Port: USB 3.1 Gen 2 (10Gb/s) USB TYP-C Schnitttstelle x1
  • Nachgeschalteter Port: mSATA Schnittstelle x2
  • Kompatibel zu mSATA-Gerten des Intel-Typs (mSATA-Schnittstelle)
  • LED-Anzeigen fr Aktivitt und Fehlermeldung
SATA 6G-Schnittstellenspezifikation
  • Konform zu Serial ATA Spezifikation Rev. 3.2
  • Untersttzt Betrieb in SATA III (6Gb/s), SATA II (3Gb/s) und SATA I (1,5Gb/s)
  • Untersttzt Port Multiplier
  • Untersttzt SATA NCQ-Befehle
  • Untersttzt Festplatten mit ber 2 TB
USB 3.1-Schnittstellenspezifikation
  • Konform zu USB 3.1 Spezifikation Rev. 1.0
  • Untersttzt USB Super-Speed + (10Gb/s), Super-Speed (5Gb/s), High-Speed (480Mb/s) und Full-Speed (12Mb/s)
  • Konform zu USB Mass Storage Bulk only-Spezifikation (BOT) Spezifikation Rev. 1.0
  • Untersttzt SCSI-Protokoll mit USB-Anschluss-Spezifikation (UASP) Rev. 1.0
Systemvoraussetzungen:
  • PC/Laptop mit USB-Schnittstelle (vorzugsweise USB 3.1 Typ C oder Typ A-Schnittstelle), Windows 10/ 8.1 / 8 / 7 / Server 2003-2008 / Vista / XP 32-/64-bit, Mac OS und Linux
ab 47,42 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Storage > HDD Gehuse / externe HDD > 6,35cm (2,5)
Hersteller: InLine
Lieferzeit: 4043718250486
Storage, HDD Gehuse / externe HDD, 6,35cm (2,5)
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Anzeigen zu InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C Buchse
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Universal Steckernetzteil ...
Universal Steckernetzteil 5000mA
ab 34,55 EUR
zzgl. Versand
Schaltnetzteil stabilisiert mit max. 5000 mA- Eingang 110-240 Volt- Ausgang 6-7,5-9-12-13,5-15 ...
Low Profile S-ATA 2 PCIe RAID ...
Low Profile S-ATA 2 PCIe RAID 0/1 Controller. 1+1 HDD, Exsys   EXSYS
ab 59,93 EUR
zzgl. Versand
Der EX-3500-L ist ein leistungsfhiger LowProfile SATA 2 RAID 0/1 Controller mitder neuen ...
19 Netzwerkschrank 37HE, ...
19 Netzwerkschrank 37HE, zerlegbar, Triton RZA-37-B61-CCX-A1-CCA, 600x1000, Glastür
ab 944,55 EUR
zzgl. Versand
Der RZA verbindet die technische Perfektion des RMA mit den Vorzügen eines zerlegbaren ...
Patchkabel LWL Duplex OS2 ...
Patchkabel LWL Duplex OS2 (Singlemode, 9/125) SC/SC, gelb, 20m, Good Connections  Good Connections
ab 16,14 EUR
zzgl. Versand
- 9/125 m- Singlemode- OS2-Faser - SC Stecker an SC Stecker- LSOH
Netzwerkkabel, Cat5e, F/UTP ...
Netzwerkkabel, Cat5e, F/UTP CCA, Cat5e-kompatibel, RJ45-Stecker/RJ45-Stecker, 1,0 m, grau INTELLINET
ab 0,83 EUR
zzgl. Versand
Effektive Schirmung reduziert Interferenzen Vergoldete Kontakte für höchste Anschlussqualität ...
REV Supraguard ...
REV Supraguard Gerteschutzleiste, 9-fach, mit SS, 3,7m, anthrazit/anthrazit  REV
ab 38,12 EUR
zzgl. Versand
Eigenschaften: - Mit Supraguard Versicherungsschutz- Alle Supraline Systemvorteile- ...
SUNON 12-V-Axial-Lüfter ...
SUNON 12-V-Axial-Lüfter EB40201S2-999 40 x 40 x 20 mm
ab 2,05 EUR
zzgl. Versand
Einsatz für Kühlung in Elektro- und Elektronikgeräten oder Büromaschinen. Die ...