0 Artikel
InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C Buchse
InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C Buchse
InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C Buchse
InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C BuchseDieses USB 3.1 Gen 2 (10Gb/s) Typ C-zu-Dual mSATA RAID-Gehuse ist eine kostengnstige Lsung, mit der Sie eine Intel mSATA-SSD als 2.5'- SATA-Speichergert verwenden knnen. Nach Anschluss an einen PC/Notebook erscheint die Intel mSATA-SSD in jedem Betriebssystem als normales mobiles USB-Speichergert. Zustzlich untersttzt das Gehuse RAID0 (Strip), RAID1 (Mirror), PM(Port Multiplier) und JBOD(Big) mit hocheffizienter RAID-Leistung.
  • Wird problemlos von Betriebssystem erkannt, braucht keinen Treiber
  • RAID-Moduswechsel durch Hardware Strapping
  • Vorgeschalteter Port: USB 3.1 Gen 2 (10Gb/s) USB TYP-C Schnitttstelle x1
  • Nachgeschalteter Port: mSATA Schnittstelle x2
  • Kompatibel zu mSATA-Gerten des Intel-Typs (mSATA-Schnittstelle)
  • LED-Anzeigen fr Aktivitt und Fehlermeldung
SATA 6G-Schnittstellenspezifikation
  • Konform zu Serial ATA Spezifikation Rev. 3.2
  • Untersttzt Betrieb in SATA III (6Gb/s), SATA II (3Gb/s) und SATA I (1,5Gb/s)
  • Untersttzt Port Multiplier
  • Untersttzt SATA NCQ-Befehle
  • Untersttzt Festplatten mit ber 2 TB
USB 3.1-Schnittstellenspezifikation
  • Konform zu USB 3.1 Spezifikation Rev. 1.0
  • Untersttzt USB Super-Speed + (10Gb/s), Super-Speed (5Gb/s), High-Speed (480Mb/s) und Full-Speed (12Mb/s)
  • Konform zu USB Mass Storage Bulk only-Spezifikation (BOT) Spezifikation Rev. 1.0
  • Untersttzt SCSI-Protokoll mit USB-Anschluss-Spezifikation (UASP) Rev. 1.0
Systemvoraussetzungen:
  • PC/Laptop mit USB-Schnittstelle (vorzugsweise USB 3.1 Typ C oder Typ A-Schnittstelle), Windows 10/ 8.1 / 8 / 7 / Server 2003-2008 / Vista / XP 32-/64-bit, Mac OS und Linux
ab 47,42 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Storage > HDD Gehuse / externe HDD > 6,35cm (2,5)
Hersteller: InLine
Lieferzeit: 4043718250486
Storage, HDD Gehuse / externe HDD, 6,35cm (2,5)
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Anzeigen zu InLine USB 3.1 Gehuse fr Dual mSATA 6G SSD, mit RAID, USB Typ C Buchse
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
HP ZBook 15 Mobile Workstation ...
HP ZBook 15 Mobile Workstation - Core i7-4700MQ / 2.40 GHz - 16 GB RAM - 320 GB HDD - 15.6 TFT - W10|Hewlett-Packard GmbH|Hewlett-Packard GmbH|619.95| |EUR| | |https://www1.belboon.de/adtracking/02dd86085a23045f750053d0.html/&deeplink=https://noteboox.de/
ab 0,00 EUR
zzgl. Versand
LED Lampe, 12W, 230V, 1055 lm, ...
LED Lampe, 12W, 230V, 1055 lm, 2700 K, (warmwei), nicht dimmbar, A+, Abstrahlwinkel 200°
ab 15,41 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:- Produktart: LED Birne - Leistungsaufnahme 12 W - Betriebsspannung 230 V (AC) - ...
Glasfaserkabel Duplex E2000-SC ...
Glasfaserkabel Duplex E2000-SC 50/125 2m, OM3, LSZH, aqua, 3.0mm
ab 58,85 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
Patchkabel LWL Duplex OM4 ...
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) E2000/E2000, 0,5m, Good Connections
ab 110,00 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: E2000/E2000 duplex- Faser: OM4 (Multimode, 50/125) - LSZH- Lnge: 0,5m- Farbe: aqua
Lenovo ideacentre AIO ...
Lenovo ideacentre AIO 730S-24IKB F0DX0015GE 60,4cm (23,8) FHD-Display, i5-8250U, 8GB RAM, 16GB Optane, 2TB HDD, R530, Win10
ab 888,00 EUR
zzgl. Versand
Intel Core i5-8250U 4 x 1,6GHz (Turbo-Boost bis zu 3,4GHz) / 8GB DDR4-2400 RAM / 16GB Intel Optane ...
Verlngerungskabel EASY-USB 2.0 ...
Verlngerungskabel EASY-USB 2.0 Typ-A Stecker gewinkelt oben / unten an USB 2.0 Typ-A Buchse, wei, 5 m, Delock
ab 9,41 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:Dieses Kabel von Delock, mit EASY-USB Stecker, kann in beide Richtungen in die USB-A ...
Ultimaker 3 ABS-Filament, 2,85 ...
Ultimaker 3 ABS-Filament, 2,85 mm, 750 g, blau
ab 39,95 EUR
zzgl. Versand
Hohe Festigkeit und gute Haftung auf dem Druckbett – das hochwertige ABS-Filament für den ...