0 Artikel
ATEN UC2322 Konverter USB zu 2x Seriell RS232 9pol Sub D
ATEN UC2322 Konverter USB zu 2x Seriell RS232 9pol Sub D
ATEN UC2322 Konverter USB zu 2x Seriell RS232 9pol Sub D
ATEN UC2322 Konverter USB zu 2x Seriell RS232 9pol Sub DDer ATEN USB-zu-Seriell RS-232-Hub bietet eine externe Plug-and-Play serielle RS-232 Schnittstelle fr Computer, Notebooks, Laptops und Handheld-Computer, die die USB-Spezifikation untersttzen. Er bietet eine schnelle, einfache und kostengnstige Lsung und ist ideal fr verschiedene Kommunikations- und Automatisierungs-Anwendungen.
  • Einfache Mglichkeit, um 2 RS-232 serielle Schnittstellen zur Verfgung zu stellen
  • Voll kompatibel mit USB 1.1, USB 2.0
  • Untersttzt serielle RS-232-Schnittstelle
  • Bis zu 115,2 kBit / s bertragungsrate fr jeden seriellen Port
  • Untersttzt Remote Wake up und Power-Management
  • Dual-Daten-Puffer fr jeden Upstream und Downstream Transfer
  • Keine IRQ, DMA, I/O-Adress Ressourcen erforderlich
  • Untersttzt Hot-Swapping und Plug-and-Play
  • Built-in 16KV ESD-Schutz
  • Stromversorgung ber USB-Bus oder externe Stromversorgung
  • Kompatibel mit Handys, PDAs, digitale Kameras, Modems und ISDN Terminal Adapter
  • OS Support - Windows 2000/2003/XP/NT/Vista
  • Lieferumfang: 1x USB-to-Serial Hub, 1x USB Kabel, 1x Installations CD, 1x Handbuch, 1x Schnellstartanleitung
ab 64,76 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Adapter / Konverter > USB -> Seriell / Parallel
Hersteller: Aten
Lieferzeit: 4710423773103
Adapter / Konverter, USB -> Seriell / Parallel,
wieder verfügbar ab ca.
Anzeigen zu ATEN UC2322 Konverter USB zu 2x Seriell RS232 9pol Sub D
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Apple iPhone XR 128GB Dual-SIM ...
Apple iPhone XR 128GB Dual-SIM Gelb EU [15,5cm (6,1) LCD Display, iOS 12, 12MP Hauptkamera, FaceID]
ab 829,00 EUR
zzgl. Versand
System: iOS 12Display: 15,5cm (6,1) Liquid Retina HD, 1.792x828 PixelProzessor: A12 Bionic Chip ...
Ansmann Universalnetzteil APS ...
Ansmann Universalnetzteil APS 300, 3-12 V, 0,3 A
ab 7,95 EUR
zzgl. Versand
Das Universalnetzteil ist für eine Vielzahl von Geräten wie Taschencomputer, ...
Adapter N Stecker an 7/16 ...
Adapter N Stecker an 7/16 Stecker, Delock
ab 17,89 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:Nutzen Sie diesen Adapter, um Komponenten der Hochfrequenztechnik miteinander zu ...
Lenovo V130-15IKB Notebook + ...
Lenovo V130-15IKB Notebook + 8GB DDR4 + WIN10PRO (81HN00H3GE)
ab 389,00 EUR
zzgl. Versand
Display15.6 / 39.62 cm (1920 x 1080) Full HD ProzessorIntel Core i3-6006U (2 x 2.00 GHz) RAM8 GB ...
Breakout I-V(ZN) HH OM2 50/125m ...
Breakout I-V(ZN) HH OM2 50/125m LC/SC 4G 1,0m
ab 81,23 EUR
zzgl. Versand
Merkmale und Vorteile von Breakout-Trunkkabeln:? 2 bis 12 Fasern pro Kabel (hhere Faseranzahl auf ...
InLine Kabelbinder, Lnge 450mm, ...
InLine Kabelbinder, Lnge 450mm, Breite 7,2mm, schwarz, 100 Stck
ab 9,03 EUR
zzgl. Versand
InLine Kabelbinder, Lnge 450mm, Breite 7,2mm, schwarz, 100stk.Die Inline- Nylon-Kabelbinder (aus ...
Patchkabel LWL Duplex OM3 ...
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) E2000/ST, 20m, Good Connections
ab 102,88 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: E2000/ST duplex- Faser: OM3 (Multimode, 50/125) - LSZH- Lnge: 20m- Farbe: aqua