0 Artikel
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MCDer LCS-C842 ist eine kompakte, zuverlssige Medien Konverterlsung, die Netzwerkadministratoren eine Migrationlsung zum Upgrade von Kupfer-Netzwerken auf LWL- basierende Netzwerke. Wie auch immer die Daten bermittelt werden, ber Multi-Mode, Single-Mode oder Long-Haul Single-Mode LWL oder in Halb- oder Vollduplex, der LCS-C842 ist in der Lage die variierenden Kabelkonfigurationen zu bedienen. Die LFS-Eigenschaften (Link Fehlersignal) untersttzen den Aufbau einer redundanten oder zweiten Verbindung. Dies knnte die ideale Lsung fr kritische oder streaming Anwendung, wie auch Fiber To The Building (FTTB) oder Fiber To The Curb (FTTC) sein. Das LFS-LED bietet eine sofortige Anzeige, wenn ein Kabeldefekt auftritt oder andere Unterbrechungen im Dienst vorliegen. Simultane Datenbertragung wird ber einen redundanten Link geswitcht, was zu einer Non-Stop Verbindung fhrt. Einmal via Dip-Schalter eingeschaltet, erlaubt der remote oder lokale Loopbacktest dem Administrator jederzeit den Status von Kabelverbindungen zu berprfen. Diese Funktion bietet eine simple aber effektive Schadenskontrolle, keine Kontrollen mehr von Kabeln und Anschlssen. Der LCS-C842 bietet die Vorteile einer intelligenten Verbindungstechnologie mit der Untersttzung von Auto-Negotation, wobei die manuellen Einstellungen und Kontrollen wegfallen. Das Gert bietet damit Plug & Play-Funktionen. Der LCS-C842 erlaubt die Installation von LWL-Kabeln berall im vorhandenen Netzwerk ohne die existierende Kupferverkabelung zu ndern. Ein kompakter Konverter, modular entwickelt, einfach in einer desktopnahen Umgebung zu installieren, an der Wand oder in einer Multiunit, basierend auf dem LCS-C819 12-Slot Standard 19 Rack-Mount Chassis.
  • Gerte-DIP Schalter erlauben eine Vielzahl an Konfigurationen
  • Automatische MDI/MDI-X Auswahl am RJ-45 Port
  • Auto-Negotiation, NWay Untertstzung am RJ-45 Port
  • Link Fehler Signalisierung (LFS)
  • Remote und lokaler Loop Back Test
  • LEDs fr einen Ein-Blick Gertestatus
  • berbrckt Distanzen von 2km (Multi-Mode LWL)
  • Store-and-Forward bei voller Kabelgeschwindigkeit
  • Interne und externe Netzteiloptionen
  • Gewicht: 158g
  • Dimensionen: 86 x 133.5 x 29mm (B x T x H)
ab 69,82 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Netzwerk Infrastruktur > Mediakonverter
Hersteller: Longshine
Lieferzeit: 4016621003425
Netzwerk Infrastruktur, Mediakonverter,
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Anzeigen zu Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
LG 24BK55WV-B 60,96cm (24) ...
LG 24BK55WV-B 60,96cm (24) Monitor / 1000:1 Kontrast / 300cd/m² / 5ms Reaktionszeit / 1920 x 1200 Pixel Auflösung / HDMI-Ansch
ab 224,99 EUR
zzgl. Versand
Vorführware / 60,96cm (24) Monitor / 1000:1 Kontrast / 300cd/m² / 5ms Reaktionszeit / 1920 x ...
InLine Spiralkabel, RJ10 ...
InLine Spiralkabel, RJ10 Stecker / Stecker, max. 4m, schwarz
ab 1,75 EUR
zzgl. Versand
Spiralkabel zum Anschluss des Telefonhrers an die Basisstation. Beide Seiten mit RJ10 Steckern ...
Patchkabel, Cat. 6A, S/FTP, ...
Patchkabel, Cat. 6A, S/FTP, PiMF, halogenfrei, 500MHz, grau, 15m, Good Connections  Good Connections
ab 10,79 EUR
zzgl. Versand
- Cat. 6A Anschlusskabel, PIMF- Halogenfrei- Western-Stecker 8/8 (RJ 45) mit Metermarkierung - ...
U-DQ(ZN) BH OM1 62.5/125m LC/LC ...
U-DQ(ZN) BH OM1 62.5/125m LC/LC 12G 1,0m
ab 335,07 EUR
zzgl. Versand
Aus unterschiedlichen Grnden werden in modernen Gebudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen ...
Kopp GREEN ELECTRIC MCB, 10 A, ...
Kopp GREEN ELECTRIC MCB, 10 A, 1-polig
ab 4,80 EUR
zzgl. Versand
Verteilereinbaugeräte – Leitungsschutzschalter der Charakteristik B Die patentierte ...
Adapterkabel USB 2.0 OTG ...
Adapterkabel USB 2.0 OTG (On-the-go), Stecker Micro B an Buchse A, schwarz, 0,1m, Good Connections  Good Connections
ab 1,05 EUR
zzgl. Versand
Das USB 2.0 OTG Kabel von Good Connections bietet eine gleichbleibend hohe Datenbertragungsrate von ...
Anschlusskabel USB 3.0 Stecker ...
Anschlusskabel USB 3.0 Stecker A an Stecker Micro B, schwarz, 5m, Good Connections  Good Connections
ab 4,43 EUR
zzgl. Versand
Das USB 3.0 Anschlusskabel von Good Connections bietet eine gleichbleibend hohe ...