0 Artikel
ATEN UC485 USB auf RS-422/485 Adapterkabel, 1,2m
ATEN UC485 USB auf RS-422/485 Adapterkabel, 1,2m
ATEN UC485 USB auf RS-422/485 Adapterkabel, 1,2m
ATEN UC485 USB auf RS-422/485 Adapterkabel, 1,2mDas ATEN UC485 ist ein hochwertiges Industrie-Adapterkabel, das entwickelt wurde, um einen RS-422/485 Port ber einen USB-Anschluss mit Ihrem PC oder Laptop zu verbinden. Der Adapter wird ber den USB-Anschluss ohne externes Netzteil mit Strom versorgt.
Mit dem UC485-Adapter knnen Sie ber eine einzige USB-Verbindung serielle Plug-and-Play bertragungen ohne zustzliche Kabel oder komplizierte Gerteinstallationen durchfhren. Damit knnen Sie jedes RS-485- oder RS-422-Gert an den USB-Anschluss Ihres Computers anschlieen, ohne dass es zu Computerberbrckungen, I/O- oder Treiberproblemen kommt. Es ist die ideale Lsung fr den Anschluss von industriellen Gerten wie z.B. Labormaschinen, Messgerten, Automatisierungssystemen, berwachungsgerten und vielem mehr - berall dort, wo unternehmenskritische Anwendungen bentigt werden.
  • Konvertiert einen USB-Port zu einem Legacy RS-422 oder RS-485 COM Port
  • Schnelle COM Port bertragung - bis zu 921,6 Kb/s
  • DB-9 Buchse auf Klemmblockadapter fr einfachen Anschluss im Lieferumfang enthalten
  • Untersttzt Terminal-/ECHO-Modus ber Moduswahlschalter
  • Untersttzt Windows Vista/7 und hher, Mac und Linux
  • Plug-and-Play - kein Netzteil erforderlich
Anschlsse
USB-Port1 x USB-Typ-A-Stecker (Wei)
Seriell1 x DB-9-Stecker (Silbern)
DatenrateBis 921,6 Kbps
Kabellnge1,2 m
LEDsBetriebsstatus / RS-422 (Orange), RS-485 (Grn)
EnergiemodusBus-Stromversorgung
USB-SpezifikationUSB-konform
Umgebung
Betriebstemperatur0-40C
Aufbewahrungstemperatur-20-60C
Feuchtigkeit0-80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend
Physikalische Eigenschaften
GehuseKunststoff
Gewicht0,09 kg (0,2 lb)
Abmessungen (L x B x H)9,53 x 4,10 x 2,20 cm
(3,75 x 1,61 x 0,87 Zoll)

Lieferumfang:
  • 1x UC485 USB auf RS-422/485 Adapter
  • 1x Anschlussblock
  • 1x Benutzeranleitung
ab 56,80 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Adapter / Konverter > USB -> Seriell / Parallel
Hersteller: Aten
Lieferzeit: 4719264645914
Adapter / Konverter, USB -> Seriell / Parallel,
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Anzeigen zu ATEN UC485 USB auf RS-422/485 Adapterkabel, 1,2m
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
InLine HDMI Kabel, HDMI-High ...
InLine HDMI Kabel, HDMI-High Speed, Stecker / Stecker, schwarz, mit Ferrit, 0,3m
ab 2,98 EUR
zzgl. Versand
HDMI ist der neueste Standard im Bereich Heimkino, Multimedia und PC-Entertainment. ber diese ...
Klinkenverlngerungskabel 3,5 mm ...
Klinkenverlngerungskabel 3,5 mm 3 Pin Stecker an Buchse 1 m schwarz, Delock
ab 1,82 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:Dieses Klinkenkabel von Delock dient als Verlngerung einer 3,5 mm Klinkenverbindung. ...
Seagate Backup Plus Portable ...
Seagate Backup Plus Portable 4TB blau externe Festplatte USB 3.0
ab 111,90 EUR
zzgl. Versand
Patchkabel LWL Duplex OM1 ...
Patchkabel LWL Duplex OM1 (Multimode, 62,5/125) FC-PC/SC, 2m, Good Connections/
ab 42,48 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: FC-PC/SC duplex- Faser: OM1 (Multimode, 62,5/125) - LSZH- Lnge: 2mm- Farbe: orange
ELV Powerex-NiMH-Akku, Mignon ...
ELV Powerex-NiMH-Akku, Mignon AA 2700 mAh
ab 13,95 EUR
zzgl. Versand
Der Powerex-Akku ist nicht nur auf hohe Anfangskapazität, sondern besonders auf lange ...
Anschlusskabel High-Speed-HDMI ...
Anschlusskabel High-Speed-HDMI mit Ethernet 4K2K / UHD, AKTIV (Redmere Chipsatz), OFC, Nylongeflecht gelb, 15m, PYTHON Series
ab 65,01 EUR
zzgl. Versand
Python Series - Geben Sie Ihrem Equipment den gewissen Biss.HDMI Anschlusskabel mit Ethernet- ...
Tonerkassette (Rebuild) magenta ...
Tonerkassette (Rebuild) magenta (ersetzt S051125)
ab 113,95 EUR
zzgl. Versand
Tonerkassette (Rebuild) magenta (ersetzt S051125) passend für Epson Aculaser C 3800 für ca. 9.000 ...