0 Artikel
19 Wandschrank 12HE, Triton RBA-12-AS5-CAX-A1, 600x495, einteilig, Glastr, lichtgrau
19 Wandschrank 12HE, Triton RBA-12-AS5-CAX-A1, 600x495, einteilig, Glastr, lichtgrau
19 Wandschrank 12HE, Triton RBA-12-AS5-CAX-A1, 600x495, einteilig, Glastr, lichtgrau
19 Wandschrank 12HE, Triton RBA-12-AS5-CAX-A1, 600x495, einteilig, Glastr, lichtgrauDer geschweite Wandverteiler ist der Klassiker fr mittelgroe Installationen. Er hat sich bei tausenden erfolgreichen Installationen bewhrt. Die hochwertige Verarbeitung gewhrleistet sein tolles Aussehen sowie seinen hohen Gebrauchswert. Das Gehuse verfgt ber eine robuste Schweikonstruktion. Die hohe Verarbeitungsqualitt und neueste Technologien gewhrleisten sein tolles Aussehen. Der Wandverteiler verfgt standardmig ber eine Vollglastr. Auf Wunsch kann jedoch auch eine Vollblech- oder perforierte Tr geliefert werden. Das Scharniersystem ermglicht ein ffnen der Tr um fast 180. Die Tr kann einfach demontiert werden.

VERSTELLBARE VERTIKALE RASTERSCHIENEN
Das Paar der vertikalen 19-Rasterschienen kann in der Schranktiefe beliebig stufenlos verstellt werden. Dies erleichtert den Einbau der Komponenten sowie das Kabelmanagement.

HERAUSBRECHBARE VERBLENDUNGEN
Im oberen, unteren und hinteren Teil des Gehuses befinden sich Kabeleinfhrungen, die mit herausbrechbaren Verblendungen versehen sind. Bestandteil des Beipacks sind ein Kunststoffrahmen sowie eine Brstenleiste zum Abdichten der Kabeleinfhrung gegen Staub.

BESCHREIBUNG, VERWENDUNGSZWECK
  • Einteiliger 19-Wandverteiler mit Schutzgrad IP30
  • Das Gehuse wird direkt an der Wand befestigt
  • Bestandteil des Verteilers sind zwei verstellbare vertikale Rasterschienen
  • Verteilerkonstruktion: kompakte Schweikonstruktion / Vollglastr mit 4 mm starkem Sicherheitsglas. Auch eine Vollblech- oder perforierte Tr ist mglich
  • Die zulssige Belastbarkeit der einzelnen Tren betrgt max. 10 kg
  • Die Mindestauftragsdicke betrgt 65 Mikrometer
  • Die Gehuse sind fr den Einbau von Daten- und Telekommunikationsanlagen und ihrer Verteilersysteme bestimmt
  • Der Verteilerrahmen sowie alle abnehmbaren Teile sind mit Erdungskabeln verbunden, die whrend der gesamten Nutzungsdauer des Gehuses ordnungsgem befestigt und eingesteckt sein mssen
  • Im Boden des Verteilers befindet sich eine M8-Schraube als Haupterdungspunkt
  • Kabeleinfhrungen mit herausbrechbaren Abdeckungen befinden sich oben und unten in der Rckwand des Gehuses sowie jeweils eine weitere im Dach und Boden


BETRIEBSBEDINGUNGEN
Einsatzbedingungen:
  • Brorume
  • Der Verteiler ist nicht fr einen Aueneinsatz oder unter Bedingungen bestimmt, die einen negativen Einfluss auf seine Funktion und die der installierten Komponenten haben knnen (z. Bsp. Umgebung mit Explosionsgefahr oder feuchte und nasse Rume)

Er ist zu schtzen vor:
  • mechanischer Beschdigung
  • unsachgemer Behandlung
  • einer anderen als der fr den Verteiler vorgesehenen Verwendung


Unter einer falschen Behandlung versteht man insbesondere:
  • berlastung (berschreitung der empfohlenen Maximallast)
  • Installation von Anlagen, die den Betrieb und die Funktionsweise des Verteilers bzw. der installierten Komponenten negativ beeinflussen knnen
  • Eingriffe in die Verteilerkonstruktion und sein Design


MONTAGE DES VERTEILERS
  • Das Gehuse wird mit Schrauben, Dbeln und Unterlegscheiben (im Beipack) an der Wand befestigt. Der Lochabstand fr die Aufhngung ist im Verteilerschema mit dem Wert R bezeichnet
  • Um die empfohlene zulssige Maximallast zu gewhrleisten, muss das Gehuse an einer Wand mit entsprechender Tragkraft (Ziegel-, Betonwand o. .) befestigt und die installierte Last gleichmig verteilt werden
  • Fr den Fall, dass Kabel durch eine der ffnungen eingefhrt werden, knnen diese mit der Brstenleiste, die Bestandteil des Beipacks ist, abgedichtet werden


UMWELTSCHUTZ
  • Alle Teile werden aus wiederverwertbaren Materialien gefertigt. Sie sind nach der Ausmusterung des Verteilers gem der geltenden Vorschriften zu entsorgen


  • Beipack Inhalt: 2x Trschlssel, 4x Holzschraube 6x50, 4x Unterlegscheibe 6,6, 4x Dbel 10, 8x Kfigmutter M6, 1x Brstenleiste
  • Material: Sicherheitsglas gehrtet 5 mm, Stahltiefziehblech
  • Auenma (HxBxT in mm): 635 x 600 x 495
  • Trma (HxB in mm): 530 x 490
  • Gewicht: Netto 23,0 kg / Brutto: 23,4 kg
ab 164,08 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Netzwerk Infrastruktur > Stand- / Wandschrnke
Hersteller: Triton
Lieferzeit: 8595105018293
Netzwerk Infrastruktur, Stand- / Wandschrnke,
wieder verfügbar ab ca.
Anzeigen zu 19 Wandschrank 12HE, Triton RBA-12-AS5-CAX-A1, 600x495, einteilig, Glastr, lichtgrau
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Patchkabel LWL Duplex OM3 ...
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, 2m, Good Connections  Good Connections
ab 7,84 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: LC/LC duplex- Faser: OM3 (Multimode, 50/125) - LSZH- Lnge: 2m- Farbe: aqua
RNS Patchkabel mit ...
RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, blau, 25m, Good Connections  Good Connections
ab 12,54 EUR
zzgl. Versand
RNS Patchkabel von Good Connections mit effektivem Rastnasenschutz (RNS). Verhindert das Wegknicken ...
Siemens KG39E2I4A Edelstahl ...
Siemens KG39E2I4A Edelstahl Kühl-/Gefrierkombination, A+++, 249/88 Liter, 201 cm
ab 793,00 EUR
zzgl. Versand
freistehende Kühl-Gefrierkombination Nutzinhalt der Kühlfächer: 249 Liter Nutzinhalt ...
Telekom Speedport Smart 2 WLAN ...
Telekom Speedport Smart 2 WLAN Router
ab 134,90 EUR
zzgl. Versand
Der Speedport Smart 2 ist bereit für die Zukunft: Er ist für alle aktuellen ...
Glasfaserkabel Duplex ...
Glasfaserkabel Duplex E2000/APC-E2000/APC 9/125 60m, LSZH, OS2, gelb, 3.0mm
ab 115,66 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
Klinkenverlngerung 3,5mm, ...
Klinkenverlngerung 3,5mm, Stecker an Buchse (4polig), schwarz, 1,5m, Good Connections  Good Connections
ab 1,58 EUR
zzgl. Versand
Audio Verlngerungskabel zur Verlngerung desStandard-Stereo-Kopfhrer-Kabels (3,5mm ...
Electronic Assembly ...
Electronic Assembly OLED-Display EAW162-X9LG 2x16, character 5,5 mm, gelb
ab 24,95 EUR
zzgl. Versand
Das Display mit allen Vorteilen der OLED-Technik: extrem hoher Kontrast durch schwarzen ...