0 Artikel
ATEN CS1754 KVM-Switch 4-fach, PS/2, USB, mit Audio, 19-Zoll-Rackmontage
ATEN CS1754 KVM-Switch 4-fach, PS/2, USB, mit Audio, 19-Zoll-Rackmontage
ATEN CS1754 KVM-Switch 4-fach, PS/2, USB, mit Audio, 19-Zoll-Rackmontage
ATEN CS1754 KVM-Switch 4-fach, PS/2, USB, mit Audio, 19-Zoll-RackmontageKVM-Switch mit 4 Ports fr USB - PS/2-Eingabegerte und VGA-Grafik mit Tonbertragung. Der CS1754 ist ein KVM-Switch mit 4 Ports. Er untersttzt Computer mit wahlweise USB oder PS/2-Anschlssen und bertrgt zustzlich ihre Audiosignale. Auerdem lsst sich dieses Gert mit anderen auf 3 Ebenen in Kaskade schalten. Bei Zusammenschaltung von bis zu 21 CS1754-Gerten knnen bis zu 64 Computer gesteuert werden. Der CS1754 ist eine langlebige Investition und wchst mit, wenn die Firma wchst. Eine zuverlssige, sichere und zukunftsorientierte Lsung.
  • Eine USB-Konsole steuert 4 Computer
  • Kaskadenschaltung auf maximal 3 Ebenen - ergibt bis zu 64 Computer
  • Doppelte Schnittstelle - untersttzt Computer mit PS/2- oder USB-Tastatur und -Maus
  • Untersttzt zahlreiche Plattformen: kompatibel zu allen PC-Betriebssystemen (Windows, Linux und die meisten anderen), Mac und Sun
  • Automatische Erkennung von PS/2- bzw. USB-Eingabegerten
  • Signalton ein/aus ber Hotkey und OSD-Men
  • Computerauswahl ber vorderseitige Portauswahltasten, Hotkeys und OSD-Men
  • Verbesserte Grafikqualitt - Auflsungen bis 2048 x 1536, DDC2B
  • Firmwareaktualisierung mglich
  • Untersttzt Lautsprecher und Mikrofon
  • Mit ATEN USB-ASIC
  • Rack-Montage in 19-Zoll-Schrank mglich
  • Untersttzt zahlreiche Plattformen: Windows 2000/XP/Vista, Linux, Mac, Unix, Sun und FreeBSD

Lieferumfang
  • 1x PS/2-USB-KVM-Switch mit 4 Ports
  • 1x Kabel zur Firmwareaktualisierung
  • 1x 0AD6-1005-10EG Netzteil
  • 1x Kit fr die Rackmontage
  • 1x Benutzerhandbuch

Stromverbrauch: 5V, 2,75W
Umgebung
  • Betriebstemperatur: 0 - 50 C
  • Lagertemperatur: -20 - 60 C
  • Feuchtigkeit: 0-80% rel. Luftfeuchte, nicht kondensierend

Physische Eigenschaften
  • Gehuse: Metall
  • Gewicht: 2,64 kg
  • Abmessungen (L x B x H): 45,00 x 17,00 x 6,70 cm
ab 210,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Signalsteuerung > KVM > KVM Switche 19-Einbau
Hersteller: Aten
Lieferzeit: 4710423770515
Signalsteuerung, KVM, KVM Switche 19-Einbau
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Anzeigen zu ATEN CS1754 KVM-Switch 4-fach, PS/2, USB, mit Audio, 19-Zoll-Rackmontage
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Patchkabel LWL Duplex OM3 ...
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) E2000/LC, 20m, Good Connections
ab 85,36 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: E2000/LC duplex- Faser: OM3 (Multimode, 50/125) - LSZH- Lnge: 20m- Farbe: aqua
Manson Schaltnetzteil SPS 9400
Manson Schaltnetzteil SPS 9400
ab 189,95 EUR
zzgl. Versand
Moderne Schaltnetzteiltechnik macht es möglich – diese Hochleistungsnetzteile liefern je ...
tesa Isolierklebeband, 10m x ...
tesa Isolierklebeband, 10m x 15mm, schwarz
ab 1,67 EUR
zzgl. Versand
Das selbstklebende tesa-Isolierband isoliert brchige Kabel und schtzt vor Kurzschlssen sowie ...
Adapter USB A Buchse an USB ...
Adapter USB A Buchse an USB Micro A Stecker, Good Connections
ab 0,90 EUR
zzgl. Versand
USB adaptorUSB A jack > USB Micro A plug
Spleibox LC-APC 9/125 n.a. 48 ...
Spleibox LC-APC 9/125 n.a. 48 Pig 24 Kuppl, Pigtails spleifertig abgesetzt
ab 291,90 EUR
zzgl. Versand
Komplett bestckte Spleibox mit Kupplungen und durchgefrbten PigtailsMetallgehuse ...
Glasfaser LC/LC Duplex ...
Glasfaser LC/LC Duplex Kupplung, Multimode mit Flansch, LogiLink
ab 1,15 EUR
zzgl. Versand
LogiLink's LWL-Steckverbinder eignen sich zur Montage in LWL Verteilern, Patchfeldern und ...
Unold 78816 Profi Allesschneider
Unold 78816 Profi Allesschneider
ab 69,90 EUR
zzgl. Versand
Freischwebende Konstruktion Stufenlose Verstellung der Schnittstärke Gehäuse, Boden-, ...