0 Artikel
ATEN VE829 HDMI Wireless Matrix-Switch, schnurlose 5x2 HDMI-Umschaltung
ATEN VE829 HDMI Wireless Matrix-Switch, schnurlose 5x2 HDMI-Umschaltung
ATEN VE829 HDMI Wireless Matrix-Switch, schnurlose 5x2 HDMI-Umschaltung
ATEN VE829 HDMI Wireless Matrix-Switch, schnurlose 5x2 HDMI-UmschaltungDie schnurlose 5x2-HDMI-Verlngerung VE829 ist die erste Lsung zur bertragung von unkomprimierten Full-HD 1080p-Inhalten von bis zu 5 Signalquellen, die unabhngig voneinander ausgewhlt und auf zwei HDTV-Bildschirmen angezeigt werden knnen. Die schnurlose Matrix-Technologie ist der derzeit grte Durchbruch im Bereich der Bild- und Tonbertragung. So knnen Sie z.B. an einem Ort Kabelfernsehen (auf der Seite der Sendeeinheit) und gleichzeitig und unabhngig davon einen Film von Ihrem Blu-ray-Player an einem anderen Ort (auf der Seite der Empfangseinheit) zeigen. Die VE829 kann Full-HD-Inhalte in 1080p und sogar 3D-Inhalte mit digitalem Ton bis auf 30 m entfernt bertragen - Zuhause oder an einem anderen, beliebigen Ort. Die Lsung besteht aus einem Funksender und einem -empfnger, die Anschlussmglichkeiten fr Gerte mit HDMI- und Component-Buchsen bieten. Ferner steht am lokalen Port ein durchgeschleifter Ausgang zur Verfgung, sodass sogar zwei HDTV-Bildschirme an das System angeschlossen werden knnen. Eine weitere Besonderheit ist die USB-Konnektivitt fr HID-Eingabegerte, um z.B. einen Computer oder Laptop anzuschlieen und ber die Funkverbindung der VE829R-Einheit fernzusteuern. Die Weiterleitung der Infrarotsignale der Fernbedienung ermglicht es, die angeschlossenen HD-A/V-Gerte von der anderen Einheit aus fernzusteuern, sodass Sie DVD-/Blu-ray-Player, Videorecorder, Kabeldecoder, Spielkonsolen und Computer auf vllig neue Art in ein System einbinden knnen, um Spa und Freude in der Freizeit zu haben.
  • Funkbertragung unkomprimierter Full HD-Videos bis 30m auf zwei HDTV-Bildschirme
  • Ermglicht eine unabhngige Umschaltung und Auswahl von 5 Signalquellen (4 HDMI- und 1 Komponenten-Anschluss) auf 2 HDTV-Anzeigegerte
  • Untersttzt unkomprimierte Inhalte in Full HD bei 1080p, 3D und 5.1-Kanal-Digitalton
  • Herausragende Grafikqualitt - untersttzt 480p, 720p, 1080i, 1080p
  • USB-HID-Buchsen an Sende- und Empfangseinheit zum Anschluss von Funktastaturen, ber die angeschlossene Computer/Laptops gesteuert werden knnen
  • Basiert auf WHDI-Technologie - Geringe Verzgerung < 1 ms
  • HDMI (3D) und HDCP-kompatibel
  • Keine Software- oder Treiberinstallation erforderlich
  • Lieferumfang: 1x 5x2-HDMI-Funksender VE829T, 1x 5x2-HDMI-Funkempfnger VE829R, 2x Fernbedienungen mit Batterien, 1x Component-Adapterkabel, 1x Infrarot-bertragungskabel (Sendeeinheit), 1x Verlngerungskabel fr Infrarot-Sensor (Empfangseinheit), 2x Netzteile, 1x HDMI-Kabel, 1x Benutzerhandbuch
Bitte beachten: Reichweite, bertragungsqualitt und Signalstrke sind umgebungsabhngig. Undurchlssige Materialien wie Stahl, Beton und Mauerwerk verkrzen den bertragungsweg und knnen das Signal sogar komplett unterdrcken.
ab 320,32 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Signalsteuerung > Schalten > Gert
Hersteller: Aten
Lieferzeit: 4710423779983
Signalsteuerung, Schalten, Gert
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Anzeigen zu ATEN VE829 HDMI Wireless Matrix-Switch, schnurlose 5x2 HDMI-Umschaltung
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Anschlusskabel Audio / Video 3 ...
Anschlusskabel Audio / Video 3 x Cinch Stecker an Stecker, schwarz, 20m, Delock   Delock
ab 10,52 EUR
zzgl. Versand
Dieses Audio-/ Videokabel von Delock kann beim Anschluss diverser Gerte mit Cinch Schnittstelle ...
HP A5201-62128 - SBC SBCH4 GSP ...
HP A5201-62128 - SBC SBCH4 GSP Modul - für HP Superdome 9000
ab 399,95 EUR
zzgl. Versand
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, ...
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, 2x TM21 90, UC900, 0,5m, blau
ab 8,87 EUR
zzgl. Versand
10 Gigabit Ethernet Cat.6A 500 MHz Patchkabel, 90 gewinkelt. 2 x Hirose TM21 RJ45 ...
Patchkabel LWL Duplex OM4 ...
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) E2000/SC, 0,5m, Good Connections  Good Connections
ab 62,77 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: E2000/SC duplex- Faser: OM4 (Multimode, 50/125) - LSZH- Lnge: 0,5m- Farbe: aqua
MEDION LIFETAB X10605 Tablet, ...
MEDION LIFETAB X10605 Tablet, 25,7 cm (10,1“), Full-HD Display, Android™ 7.0, LTE, WLAN-ac, 32 GB Speicher, Octa-Core-Prozessor, titan inkl. Folio Tas
ab 259,00 EUR
zzgl. Versand
Full HD & LTE, 32 GB interner Speicher, Achtkernprozessor, hochwertiges Metallgehäuse ...
Renata Lithium Polymer Akku mit ...
Renata Lithium Polymer Akku mit Schutzschaltung ICP641620PA 3,7 V 165 mAh
ab 11,95 EUR
zzgl. Versand
Der kompakte und sehr leichte Akku ist die perfekte Stromversorgungslösung für kleine ...
Canon PIXMA MX925 ...
Canon PIXMA MX925  Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker 4in1
ab 281,95 EUR
zzgl. Versand
Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen / TFT-Farbdisplay / Duplex-ADF für bis zu 35 Blatt / bis ...