0 Artikel
19 Netzwerkschrank 15HE, Triton RJA-15-A68-BAX-A1, 600x800, Glastür, schwarz
19 Netzwerkschrank 15HE, Triton RJA-15-A68-BAX-A1, 600x800, Glastür, schwarz
19 Netzwerkschrank 15HE, Triton RJA-15-A68-BAX-A1, 600x800, Glastür, schwarz
19 Netzwerkschrank 15HE, Triton RJA-15-A68-BAX-A1, 600x800, Glastür, schwarzBeschreibung, Verwendungszweck
  • 19-Standverteiler mit Schutzgrad IP20
  • Bestandteil des Verteilers sind 4 verstellbare vertikale Rasterschienen für die Montage der Komponenten (6 in Verteilern, die tiefer als 800mm sind)
  • Verteilerkonstruktion:
    • geschweißter Stahlrahmen mit abnehmbaren Wänden
    • Ein- bzw. Zweiflügeltüren in den Ausführungen als Vollblech-, perforierte (80% und 86% Luftdurchlass) oder Glastür mit 4mm starkem Sicherheitsglas. Sie können vorn oder hinten am Verteiler montiert werden
    • Vorbereitung für die Montage von vertikalen Kabelführungspanels und Steckdosenleisten, einschließlich Befestigungen, am Rahmen
    • Vorbereitung für eine einfache Anreihung von Schränken
    • Die A5- und A7- Ausführungen haben auch in den Ständern verblendete Kabeleinführungen für eine einfache Kabelführung zwischen den Verteilern
  • Die zulässige Belastbarkeit der einzelnen Türen beträgt max. 20kg
  • Diese Schränke sind für den Einbau von Daten- und Telekommunikationsanlagen und ihrer Verteilersysteme bestimmt
  • Der Verteilerrahmen sowie alle abnehmbaren Teile (Seiten- und Rückwände, Türen, etc.) sind mit Erdungskabeln verbunden, die während der gesamten Nutzungsdauer des Schrankes ordnungsgemäß befestigt und eingesteckt sein müssen
  • Im Boden des Verteilers befindet sich eine M8-Schraube als Haupterdungspunkt
  • Kabeleinführungen mit herausbrechbaren Abdeckungen befinden sich oben und unten
Betriebsbedingungen
  • Einsatzbedingungen:
    • Büroräume
    • Der Verteiler ist nicht für einen Außeneinsatz oder unter Bedingungen bestimmt, die einen negativen Einfluss auf seine Funktion und die der installierten Komponenten haben können (z.B. Umgebung mit Explosionsgefahr oder feuchte und nasse Räume)
  • Er ist zu schützen vor:
    • mechanischer Beschädigung
    • unsachgemäßer Behandlung
    • einer anderen als der für den Verteiler vorgesehenen Verwendung
  • Unter einer falschen Behandlung versteht man insbesondere:
    • Überbelastung (Überschreitung der empfohlenen Maximallast)
    • Installation von Anlagen, die den Betrieb und die Funktionsweise des Verteilers bzw. der installierten Komponenten negativ beeinflussen können
    • Eingriffe in die Verteilerkonstruktion und sein Design
Montage des Verteilers
  • Um die empfohlene Maximallast zu gewährleisten, muss die Last gleichmässig verteilt werden
  • Der Verteiler ist auf einem ebenen Untergrund aufzustellen, eventuelle kleine Unebenheiten können mit den Nivellierfüßen ausgeglichen werden, die Bestandteil des Beipacks sind
  • Für den Fall, dass Kabel durch eine der Öffnungen eingeführt werden, können diese mit der Bürstenleiste gegen Staub abgedichtet und mit dem Schutzrahmen versehen werden (beides Bestandteil des Beipacks)
Umweltschutz
  • Alle Teile werden aus wiederverwertbaren Materialien gefertigt. Sie sind nach der Ausmusterung des Verteilers gemäß der geltenden Vorschriften zu entsorgen
Material und Abmessungen
  • Gehärtetes Sicherheitsglas mit einer Stärke von 4 mm, Stahltiefziehblech
  • Außenmaß (HxBxT in mm): 770 x 600 x 800
  • Türmaß (HxB in mm): 668 x 487
  • Gewicht: Netto 43,6 kg / Brutto: 49,1 kg
ab 396,72 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Netzwerk Infrastruktur > Stand- / Wandschränke
Hersteller: Triton
Lieferzeit:
Netzwerk Infrastruktur, Stand- / Wandschränke,
wieder verfÃgbar ab ca.
Anzeigen zu 19 Netzwerkschrank 15HE, Triton RJA-15-A68-BAX-A1, 600x800, Glastür, schwarz
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
MEDION ERAZER® MD 87860 ...
MEDION ERAZER® MD 87860 T-Shirt Basic, Mit ERAZER Logo und Schriftzug, Hochwertiger Stoff, Größe XL
ab 14,95 EUR
zzgl. Versand
T-Shirt mit ERAZER Logo und Schriftzug, hochwertiger Stoff, passend zu Deinem Gamer-Outfit, ...
MTP?/MPO-Kassette LowLoss OS2 ...
MTP?/MPO-Kassette LowLoss OS2 1MTP?/MPO, 6xSC duplex blau
ab 143,75 EUR
zzgl. Versand
- MTP/ MPO-Male Fanout Einheiten 900µm farbig in OM3, OM4 oder OS2- SC oder LC-Kupplungen in OM3 ...
Bosch IXO BBQ ...
Bosch IXO BBQ Mini-3,6-V-Li-Ion-Akkuschrauber in Metallverpackung, 1,5 Ah, mit Grillgebläseaufsatz
ab 49,95 EUR
zzgl. Versand
Der neue Bosch IXO V ist aufgrund seiner hohen Kraft bei kleiner Größe ideal für ...
HP Envy 5640 e-All-in-One - ...
HP Envy 5640 e-All-in-One - B9S59A - Multifunktionsdrucker (Farbe) - Drucker - Kopierer - Scanner
ab 84,95 EUR
zzgl. Versand
HP richtet sich mit dem Envy 5640 e-All-in-One Drucker besonders an Familien und Privatleute, die ...
Lenovo ThinkPad L540
Lenovo ThinkPad L540
ab 284,99 EUR
zzgl. Versand
Intel® Core™ i5 (4. Generation) 2x 2,60 GHz / 4 GB RAM / 128 GB Festplatte / HD Graphics 4600 / ...
AREXX Metall-Robotergreifer ...
AREXX Metall-Robotergreifer ARX-RS26
ab 32,95 EUR
zzgl. Versand
Dieser große, metallene Robotergreifer ist ein ideales Mechanikteil für Ihre ...
Displayschutzfolie für iPhone4 ...
Displayschutzfolie für iPhone4 aus Glas, LogiLink   Logilink
ab 3,88 EUR
zzgl. Versand
Technische Daten:- Ultra dünn-0,33 mm- Perfekter Kratzschutz- 9H Oberflächenstärke stark ...