0 Artikel
ATEN US7220 KVM-Switch 2-fach, Thunderbolt Sharing Switch und Dockingstation
ATEN US7220 KVM-Switch 2-fach, Thunderbolt Sharing Switch und Dockingstation
ATEN US7220 KVM-Switch 2-fach, Thunderbolt Sharing Switch und Dockingstation
ATEN US7220 KVM-Switch 2-fach, Thunderbolt Sharing Switch und DockingstationDer US7220 thunderbolt 2 Sharing Switch ist eine Dual-Computer Dockingstation mit voller KVM Funktionalitt fr Ihren Arbeitsplatz. Sie knnen Thunderbolt Gerte, ein Dual-Monitor Setup und USB-Peripheriegerte ber ein einzelnes Kabel direkt an zwei Computern teilen.

Mit dem US7220 knnen zwei Thunderbolt 2 fhige Computer Peripheriegerte mit ultraschnellen bertragungsgeschwindigkeiten von 20 Gbps bertragen. Als ein KVM Sharing Switch ermglicht er Ihnen mit einem Tastendruck den einfachen Wechsel von Tastatur, Video, Maus und Peripheriegerten zwischen zwei Computern. Mit der Fhigkeit einer Daisy-Chain Verbindung von bis zu fnf Thunderbolt Gerten verbindet der US7220 bis zu 11 Peripheriegerte, darunter Thunderbolt Monitore und Videoaufnahmegerte, sowie USB-Laufwerke, Drucker, hochauflsende Kamera, Tastaturen, Muse und mehr.

Der ATEN Thunderbolt 2 Sharing Switch ist die ideale Wahl fr diejenigen, welche die Flexibilitt von Laptop Computing - mit der Leistung, dem Teilen und den hochauflsenden/Dual-Monitor Fhigkeiten einer kompletten Workstation mchten.

Funktionen und Merkmale:
  • Thunderbolt 2.0 kompatibel mit Datenbertragungsgeschwindigkeiten bis zu 20 Gbps
  • Anschluss von 11 Gerten an einen Laptop ber ein einzelnes Thunderbolt Kabel*
  • Zwei Thunderbolt Ports fr Anschluss an Thunderbolt Hosts
  • Ein Thunderbolt Port fr den Anschluss an ein Thunderbolt Gert und Daisy-Chains von bis zu 5 zustzlichen Gerten
  • Gigabit Ethernet Port
  • HDMI Port untersttzt einen weiteren HDMI Monitor
  • Untersttzt drei USB 3.1 Gen 1 Ports mit Datenbertragungsraten bis zu 5 Gbps
  • Untersttzt zwei USB 2.0 Ports mit Datenbertragungsraten bis zu 480 Mbps
  • Untersttzt hochauflsende Audiosignale mit Dolby und DTS Passthrough via Mini TOSLINK, sowie 2.1 Kanal Audio via 3,5 mm Audiokabel
  • Analog/Digital Audio Line-in und Line-out
  • Untersttzt HDMI 1.4b mit 4K (UHD) Auflsung
  • Untersttzt DisplayPort 1.2 mit 4K (UHD) Auflsung
  • eSATA Port fr Speichergerte
Hinweis:
ab 293,75 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Signalsteuerung > Schalten > Gert
Hersteller: Aten
Lieferzeit: 4719264645235
Signalsteuerung, Schalten, Gert
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Anzeigen zu ATEN US7220 KVM-Switch 2-fach, Thunderbolt Sharing Switch und Dockingstation
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Homematic 3er Set ...
Homematic 3er Set Funk-Heizkörperthermostat HM-CC-RT-DN für Smart Home / Hausautomation
ab 119,85 EUR
zzgl. Versand
Der elektronische Funk-Heizkörperthermostat für das Homematic System ermöglicht es, ...
Patchkabel LWL Duplex OM1 ...
Patchkabel LWL Duplex OM1 (Multimode, 62,5/125) E2000/LC, 2m, Good Connections  Good Connections
ab 80,75 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: E2000/LC duplex- Faser: OM1 (Multimode, 62,5/125) - LSZH- Lnge: 2m- Farbe: orange
Logitech G433 7.1 Surround ...
Logitech G433 7.1 Surround Gaming-Headset schwarz
ab 84,18 EUR
zzgl. Versand
Hochentwickelte Pro-G-Lautsprecher Leicht und komfortabel 7.1-Surround-Sound-Audiopositionierung ...
Goobay Toslink-Kabel, 1,5 m
Goobay Toslink-Kabel, 1,5 m
ab 4,95 EUR
zzgl. Versand
Das Verbindungskabel von Toslink-Stecker auf Toslink-Stecker überträgt digitale ...
Apple 9,7 iPad Pro 32 GB WiFi - ...
Apple 9,7 iPad Pro 32 GB WiFi - Roségold
ab 454,99 EUR
zzgl. Versand
9,7 Multi-Touch Widescreendisplay/ 2048 x 1536 Pixel/ A9X Chip mit 64-Bit/ 32 GB/ 12 Megapixel ...
USB 3.1 Typ C Gen1-Kabel Typ ...
USB 3.1 Typ C Gen1-Kabel Typ C-Stecker auf Typ C-Stecker, 5 Gbit/s, 2 m, schwarz MANHATTAN
ab 13,10 EUR
zzgl. Versand
USB Typ C-Stecker auf USB Typ C-Stecker Zum Anschluss eines USB 3.0 oder 2.0 Typ C-Gerts an einen ...
Spleibox 12 LC(D)-Kupplungen,
Spleibox 12 LC(D)-Kupplungen,
ab 76,33 EUR
zzgl. Versand
Teilbestckte Spleibox mit KupplungenJe 1 Spleikassette mit 1 Spleihalter pro 12 KupplungenBis zu 4 ...