0 Artikel
ATEN KN4132VA KVM-Over-IP-Switch 32-fach, DVI-D, USB, PS/2, Virtual Media
ATEN KN4132VA KVM-Over-IP-Switch 32-fach, DVI-D, USB, PS/2, Virtual Media
ATEN KN4132VA KVM-Over-IP-Switch 32-fach, DVI-D, USB, PS/2, Virtual Media
ATEN KN4132VA KVM-Over-IP-Switch 32-fach, DVI-D, USB, PS/2, Virtual MediaATENs KVM-over-IP-Switches der 4. Generation bersteigen die Erwartungen. Der KN4132VA verfgt ber herausragende Videoqualitt (HD-Auflsung von 1920 x 1200), FIPS-140-2-Sicherheitsstandards der Stufe 1 und Virtual-Media-bertragungen bei zweifacher Geschwindigkeit. Die KN-Serie bietet lokalen Konsolen- und externen IP-Zugriff, ber den Nutzer ihr gesamtes Datencenter ber ein Netzwerk berwachen und abrufen knnen. Darber hinaus bietet er Out-of-band-Zugriff mit Untersttzung externer Modems zur Fehlerbehebung auf BIOS-Ebene bei unterbrochener Netzwerkverbindung.

Exklusive Merkmale der neuen KN-Serie:
  • Professionelle Sicherheit - untersttzt FIPS-140-2-Sicherheitsstandards der Stufe 1
  • Extreme Virtual-Media-Geschwindigkeit - 2-mal schnellere Virtual-Media-bertragungsgeschwindigkeit
  • Fortschrittlicher FPGA-Grafikprozessor - mit HD-Auflsung von 1920 x 1200
Mit dualen integrierten Netzwerkkarten und zwei Netzteilen ist die KN-Serie auf Zuverlssigkeit ausgelegt, gewhrleistet rund um die Uhr verfgbaren Fernzugriff auf alle Server.

Gerte der KN-Serie knnen in die CC2000-Managementsoftware integriert werden. CC2000 ermglicht Administratoren an jedem Ort der Welt uneingeschrnkte Kontrolle ber ortsferne Datencenter und Zweigstellen - dadurch knnen IT-Administratoren alle Gerte in einem Netzwerk, darunter Bladeserver und virtuelle Maschinen, aus der Ferne berwachen und steuern.

Damit Sie ein komplettes Datencenter verwalten und steuern knnen untersttzen ATENs KVM-over-IP-Switches Bladeserver und Blade-Chassis. Mit leistungsfhigen Merkmalen wie Versorgungsverknpfung knnen KVM-Ports zur Energieverwaltung von Servern ber die Nutzerschnittstelle von KVM-over-IP-Switches mit ATENs PDU-Stromversorgungsausgngen verbunden werden.

Zustzliche exklusive Funktionen und Merkmale von ATENs KVM-over-IP-Switches beinhalten: Forum, Panel-Array-Modus, Maus-DynaSync und Adapter-ID.

Mit ATENs KVM-over-IP-Switches sparen Sie Zeit und Geld, da Administratoren ihre Datencenter von nahezu jedem beliebigen Ort aus verwalten knnen - dadurch werden Reisekosten und Kosten der mittleren Reparturzeit minimiert, whrend gleichzeitig hchste Verfgbarkeit bei Datencenterdiensten gewhrleistet wird.

Spezifikation:
  • Computerverbindungen:
    • Maximum: 512 (durch Kaskadierung von KVM-Switches)
    • Direkt: 32
  • Konsolenverbindungen:
    • Lokal: 1
    • Extern: 4
  • Portauswahl: Drucktasten, Schnelltasten, grafische Benutzeroberflche
  • Anschlsse:
    • Konsolenports:
      • 2 x USB-Buchse (Schwarz)
      • 1 x DVI-D-Buchse (Wei)
      • 1 x VGA HDB-15 (Blau)
      • 1 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
    • KVM-Ports: 32 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
    • USB-Port: 3 x USB-Buchse (Schwarz)
    • Audio: 2 x Audiobuchse (Rosa, Grn)
    • Laptop USB Console- (LUC-) Port: 1 x Mini-USB-Buchse (Schwarz)
    • PON: 1 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
    • Seriell: 1 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
    • LAN-Ports: 2 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
    • Stromversorgung: 2 x IEC 60320/C14
  • Schalter:
    • Stromversorgung: 2 x Kippschalter
    • Portauswahl: 2 x Drucktaste
    • Reset: 1 x Halb eingelassene Drucktaste
  • LEDs:
    • Online / ausgewhlt: 32 (Grn/Orange)
    • Stromversorgung: 2 (Blau)
    • Verbindung 10 / 100 / 1000 Mb/s: 2 (Rot/Orange/Grn)
  • Emulation:
    • Tastatur / Maus: PS/2, USB
  • Video:
    • Lokal: 1920 x 1200 bei 60 Hz
    • Extern: 1920 x 1200 bei 60 Hz
  • Nenneingangsleistung: 100-240 V Wechselspannung , 50-60 Hz, 1 A
  • Stromverbrauch:
    • Einzelne Stromversorgung: 110 V/57,75 W, 220 V/56,67 W
    • Duale Stromversorgung: 110 V/29,28 W, 220 V/28,89 W (pro Eingang)
  • Suchintervall: 1 - 255 Sek.
  • Umbegung:
    • Betriebstemperatur: 0 - 40C
    • Aufbewahrungstemperatur: -20 - 60C
    • Feuchtigkeit: 0 - 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend
  • Physikalische Eigenschaften:
    • Gehuse: Metall
    • Gewicht: 5,73 kg
    • Abmessungen (L x B x H): 43,36 x 41,21 x 4,40 cm
Lieferumfang:
  • 1x KN4132VA KVM-over-IP-Switch
  • 2x SA0142 Serieller Adapter (RJ45-F zu DB9-M, DTE zu DCE)
  • 2x LIN2-418K-E12G Netzkabel
  • 1x Montagesatz
  • 2x 0X12-0017-301G Lok-U-Plugs
  • 1x 0X12-0017-401G Lok-U-Plug-Installationswerkzeug
  • 1x Standfu-Set (4 Stk.)
  • 1x Bedienungsanleitung
ab 6,37 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Signalsteuerung > Schalten > Gert
Hersteller: Aten
Lieferzeit: 4719264643460
Signalsteuerung, Schalten, Gert
wieder verfügbar ab ca.
Anzeigen zu ATEN KN4132VA KVM-Over-IP-Switch 32-fach, DVI-D, USB, PS/2, Virtual Media
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Entltlitze, Breite 1,0mm, 1,5m
Entltlitze, Breite 1,0mm, 1,5m
ab 1,59 EUR
zzgl. Versand
Entltlitze 1,0mm- zur Entfernung von Ltmittel an Ltstellen- 1,5m auf Spule- Breite: 1mm
Patchkabel LWL Duplex OM1 ...
Patchkabel LWL Duplex OM1 (Multimode, 62,5/125) LC/LC, 5m, Good Connections
ab 10,51 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: LC/LC duplex- Faser: OM1 (Multimode, 62,5/125) - LSZH- Lnge: 5m- Farbe: orange
IBM 42R5815 - SAS Kabel - für ...
IBM 42R5815 - SAS Kabel - für IBM Tape Drive FC5746
ab 49,95 EUR
zzgl. Versand
InLine SAS Slotblech PCI, 1x ...
InLine SAS Slotblech PCI, 1x ext. SFF-8088 auf 1x int. SFF-8087
ab 30,21 EUR
zzgl. Versand
Dieser Adapter montiert auf ein PCI-Slotblech ist ein passiver Platinen-Adapter mit einer externen ...
Patchkabel, Cat. 5e, S/UTP, 300 ...
Patchkabel, Cat. 5e, S/UTP, 300 MHz, Dtwyler UNINET Flex 5502 4P, Hirose TM11, grn, 2m
ab 8,57 EUR
zzgl. Versand
- Dtwyler UNINET Flex 5502 4p- Hochflexibel- Hirose TM11 Stecker beidseitig- Cat. 5e- 300MHz- ...
Spleibox LC 50/125 n.a.OM2 24 ...
Spleibox LC 50/125 n.a.OM2 24 Pigtails /12 Kupplungen
ab 138,18 EUR
zzgl. Versand
Komplett bestckte Spleibox mit Kupplungen und durchgefrbten PigtailsMetallgehuse ...
Toshiba LCD Display - ...
Toshiba LCD Display - LP141WX3(TL)(N1) - 14.1 - 1280 x 800 - WXGA - CCFL|Toshiba Europe GmbH|Toshiba Europe GmbH|49.95| |EUR| | |https://www1.belboon.de/adtracking/02dd86085a23045f750053d0.html/&deeplink=https://noteboox.de/Toshiba-LCD-Display-LP141WX3TLN
ab 0,00 EUR
zzgl. Versand