0 Artikel
ATEN KN8164V KVM-Over-IP-Switch 64-fach, DVI-D, VGA, USB, PS/2, Audio, Virtual Media
ATEN KN8164V KVM-Over-IP-Switch 64-fach, DVI-D, VGA, USB, PS/2, Audio, Virtual Media
ATEN KN8164V KVM-Over-IP-Switch 64-fach, DVI-D, VGA, USB, PS/2, Audio, Virtual Media
ATEN KN8164V KVM-Over-IP-Switch 64-fach, DVI-D, VGA, USB, PS/2, Audio, Virtual Media


ATENs KVM-over-IP-Switches der 4. Generation übersteigen die Erwartungen. Der KN8164V verfügt über herausragende Videoqualität (Full HD-Auflösung von 1920 x 1200), FIPS-140-2-Sicherheitsstandards der Stufe 1 und Virtual-Media-Übertragungen bei zweifacher Geschwindigkeit. Die KN-Serie bietet lokalen Konsolen- und externen IP-Zugriff, über den Nutzer ihr gesamtes Datencenter über ein Netzwerk überwachen und abrufen können. Darüber hinaus bietet sie Out-of-band-Zugriff mit Unterstützung externer Modems zur Fehlerbehebung auf BIOS-Ebene bei unterbrochener Netzwerkverbindung.

Exklusive Merkmale der neuen KN-Serie:

&bull, Fortschrittlicher FPGA-Grafikprozessor &ndash, mit Full HD-Auflösung von 1920 x 1200

&bull, Extreme Virtual-Media-Geschwindigkeit &ndash, 2-mal schnellere Virtual-Media-Übertragungsgeschwindigkeit

&bull, Professionelle Sicherheit &ndash, unterstützt FIPS-140-2-Sicherheitsstandards der Stufe 1

 

Computerverbindungen
Direkt64
Maximum512 (durch Kaskadierung von KVM-Switches)
Konsolenverbindungen
Lokal1
Extern8
PortauswahlDrucktasten, Schnelltasten, grafische Benutzeroberfläche
Anschlüsse
Konsolenports2 x USB-Buchse (Schwarz)
1 x DVI-D-Buchse (Weiß,)
1 x VGA-HDB-15 (Blau)
1 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
KVM-Ports64 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
USB-Port3 x USB-Buchse (Schwarz)
Audio2 x Audiobuchse (Rosa, Grün)
Laptop USB Console- (LUC-) Port1 x Mini-USB-Buchse (Schwarz)
PON1 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
Seriell1 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
LAN-Ports2 x RJ-45-Buchse (Schwarz)
Stromversorgung2 x IEC 60320/C14
Schalter
Stromversorgung2 x Kippschalter
Portauswahl2 x Drucktaste
Reset1 x Halb eingelassene Drucktaste
LEDs
Online / ausgewählt64 (Grün/Orange)
Stromversorgung2 (Blau)
Verbindung 10 / 100 / 1000 Mb/s2 (Rot/Orange/Grün)
Emulation
Tastatur / MausPS/2, USB
Video
Extern1920 x 1200
Lokal1920 x 1200
Nenneingangsleistung100 &ndash, 240 V Wechselspannung , 50 &ndash, 60 Hz, 1 A
Stromverbrauch
Einzelne Stromversorgung110 V /82,5 W, 220 V / 81 W
Duale Stromversorgung110 V / 35,5 W, 220 V / 34 W
Suchintervall1 &ndash, 255 Sek.
Umgebung
Betriebstemperatur0 - 40°C
Aufbewahrungstemperatur-20 - 60°C
Feuchtigkeit0 &ndash, 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend
Physikalische Eigenschaften
GehäuseMetall
Gewicht7.07 kg ( 15.57 lb )
Abmessungen (L x B x H)43.36 x 41.26 x 8.80 cm
(17.07 x 16.24 x 3.46 in.)

 Lieferumfang

1x KN8164V KVM-over-IP-Switch
2x SA0142 Serieller Adapter (RJ45-F zu DB9-M, DTE zu DCE)
2x LIN2-418K-E12G Netzkabel
1x Montagesatz
2x 0X12-0017-301G Lok-U-Plugs
1x 0X12-0017-401G Lok-U-Plug-Installationswerkzeug
1x Standfuß,-Set (4 Stk.)
1x Bedienungsanleitung

ab 11,33 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Signalsteuerung > Schalten > Gerät
Hersteller: Aten
Lieferzeit: 4719264643002
Signalsteuerung, Schalten, Gerät
wieder verfÃgbar ab ca.
Anzeigen zu ATEN KN8164V KVM-Over-IP-Switch 64-fach, DVI-D, VGA, USB, PS/2, Audio, Virtual Media
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Adapter, USB 3.0, Stecker an ...
Adapter, USB 3.0, Stecker an Buchse, 90° (vertikal gewinkelt), Delock   Delock
ab 6,26 EUR
zzgl. Versand
Dieser USB 3.0 Adapter von Delock kann zum Anschluss von USB Geräten verwendet werden und winkelt ...
19 Netzwerkschrank 27HE, Triton ...
19 Netzwerkschrank 27HE, Triton RYA-27-A68-CAX-A1, 600x800, Glastür, zerlegbar, Tragkraft 1200, zerlegbar, Tragkraft 1200
ab 590,31 EUR
zzgl. Versand
Geschraubter einfach zerlegbarer Standverteiler, IP20, Tragkraft 1200/1500 kgRAHMENMONTAGEmit ...
Tefal E85606 Jamie Oliver ...
Tefal E85606 Jamie Oliver Pfanne Edelstahl 28 cm
ab 40,99 EUR
zzgl. Versand
Edelstahlpfanne Pfannen-Ø: 28 cm Eignung: für alle Herdarten Backofenfest: bis 260° C
RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 ...
RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel und Rastnasenschutz (RNS), S/FTP, PiMF, halogenfrei, 500MHz, OFC, rot, 0,25m, Good Connections  Good Connections
ab 1,08 EUR
zzgl. Versand
Patchkabel von Good Connections mit effektivem Rastnasenschutz (RNS). Der Rastnasenschutz (RNS) ...
Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, ...
Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, 250MHz, einseitig 90° nach unten gewinkelt, grau, 20m, Good Connections  Good Connections
ab 14,42 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:- 250 MHz - RJ45-Stecker gerade an RJ45-Stecker gewinkelt- S/FTP-Kabel (Schirmung mit ...
Patchkabel LWL Duplex OS2 ...
Patchkabel LWL Duplex OS2 (Singlemode, 9/125) E2000/ST, 2m, Good Connections  Good Connections
ab 74,05 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: E2000/ST duplex- Faser: OS2 (Singlemode, 9/125)- LSZH- Länge: 2m- Farbe: gelb
Acer T232HLAbmjjz - 58 cm (23 ...
Acer T232HLAbmjjz - 58 cm (23 Zoll), LED mit Touch-Technologie, IPS-Panel, USB-Hub, 2x HDMI
ab 301,49 EUR
zzgl. Versand
58 cm (23 Zoll) / LED-Touch-Monitor mit IPS-Panel / Kontrast 100.000.000:1 / Helligkeit 300 cd/m² ...