0 Artikel
Industrie-Aufputz-Gehäuse IP65 Modell G232C
Industrie-Aufputz-Gehäuse IP65 Modell G232C
Industrie-Aufputz-Gehäuse IP65 Modell G232C
Industrie-Aufputz-Gehäuse IP65 Modell G232CProfessionelle Universal-Gehäuse für Aufputzmontage in hochwertiger Qualität mit glatter Oberfläche. Durch umlaufende Nut mit Neopren-Dichtung zuverlässig vor staub- und spritzwasser geschützt (IP 65) Deckel und Bodenteil werden miteinander verschraubt. Führungsnuten für den senkrechten Leiterplatteneinbau. Durch Kunststoffdome mit eingearbeiteten Gewindebuchsen ist die waagerechte Aufnahme von Komponenten und Leiterplatten möglich. Die hellgrauen Gehäuse bestehen aus dem Kunststoff Polycarbonat, der für besonders hohe Anforderungen Einsatz findet und sich durch extreme Schlag- und Bruchsicherheit auszeichnet, bei großem Temperatureinsatzbereich von -40 C bis +100 C. Zusätzlich stehen die hellgrauen Gehäuseversionen mit glasklarer Abdeckung zur Verfügung (ebenfalls aus Polycarbonat) damit z. B. auch Anzeigen, Leuchtdioden, Schalterstände usw. bei geschlossenem Gehäuse erkennbar sind. Die Gehäuse sind für Aufputzmontage konzipiert. Die Wandbefestigung kann ohne Einschränkung der Schutzklasse von der Frontseite erfolgen (bei abgenommenem Deckel), da die Befestigungsbohrungen genau wie die Deckelverschraubungen außerhalb des durch die Neopren-Dichtung gesicherten Bereiches angeordnet sind. Sobald der Deckel festgeschraubt wurde, ist der zuverlässige Schutz Ihrer Komponenten gewährleistet. Die Lieferung erfolgt mit Neopren-Dichtung und Schrauben zur Deckelverschraubung.
ab 20,55 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Electronic Components->Gehäuse + Zubehör->Kunststoffgehäuse
Anbieter: ELV
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu Industrie-Aufputz-Gehäuse IP65 Modell G232C
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
H-Tronic Solarladeregler 12/24 ...
H-Tronic Solarladeregler 12/24 V 8 A
ab 29,95 EUR
zzgl. Versand
Für kleine und mittlere Photovoltaikanlagen Sicherheit für Ihre Solarbatterie ...
Konverter U.2 SFF-8639 NVMe an ...
Konverter U.2 SFF-8639 NVMe an 1x M.2 Key M, Delock
ab 78,59 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:An diesen Konverter von Delock kann eine M.2 PCIe SSD im 22110, 2280, 2260, 2242 und ...
Gardigo Marderschock Profi ...
Gardigo Marderschock Profi Mardervertreiber mit 3 Abwehrtechniken, 12 V
ab 54,95 EUR
zzgl. Versand
Das innovative 3-fach-System: Verderben Sie Mardern die Lust, es sich in Ihrem Motorraum ...
Apple iMac Pro 68,58cm (27) ...
Apple iMac Pro 68,58cm (27) 5K-Retina-Display, Intel Xeon 10-Core, 64GB RAM, 1TB SSD, Radeon Pro Vega 64, macOS High Sierra
ab 7508,00 EUR
zzgl. Versand
68,58cm (27) 5K-Retina-Display mit IPS Technologie (5120 x 2880 Pixel) / 1TB SSD / 64GB DDR4 ECC ...
Avago AFBR-57R5AEZ - GBIC Modul ...
Avago AFBR-57R5AEZ - GBIC Modul - 4 Gbps - 850nm - Transceiver Modul
ab 17,95 EUR
zzgl. Versand
Das Avago AFBR-57R5AEZ ist ein leistungsstarkes SFP Modul, welches zur Nutzung einer ...
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6, ...
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6, PVC, kurze Tülle, UL, 20m, schwarz
ab 26,08 EUR
zzgl. Versand
Das spezielle Tüllendesign verhindert das Endgeräte (z.B. Cisco IP Phone 7970) beieingestecktem ...
Mode Conditioning Kabel ST-Dpx ...
Mode Conditioning Kabel ST-Dpx SC 62,5/125µ+SC 9/125µ, 3m
ab 69,06 EUR
zzgl. Versand
Ermöglicht volle Gigabit-Reichweite. IEEE802.3z Gigabit Ethernet. Verbessert das Differential Mode ...