0 Artikel
ELV Leitungs-Suchgerät LS 100
ELV Leitungs-Suchgerät LS 100
ELV Leitungs-Suchgerät LS 100
ELV Leitungs-Suchgerät LS 100Der herkömmliche Leitungssucher hat ausgedient - der neue LS 100 übertrifft ihn an Funktionalität und zielsicherer Lokalisierung um ein Vielfaches! Die Suche nach dünnen Signalleitungen mit unbekanntem Verlauf unter Putz gestaltet sich aufgrund der sehr geringen Metallflächen recht schwierig, besonders, wenn Netzspannung führende Leitungen in der Nähe verlaufen. Hier versagen herkömmliche Leitungssucher. Der aus Sender und Empfänger bestehende LS 100 hingegen ist für diese Aufgabe prädestiniert, spürt er doch durch den besonders empfindlichen Empfänger (mit Tonausgabe und einstellbarer Empfindlichkeit) auch feine Leitungen unter Putz auf und erlaubt deren genaue Lokalisierung. Für die Leitungssuche wird das Sendesignal an eine Ader der zu verfolgenden Leitung angeschlossen (kein Massebezug erforderlich). Mit der Empfangsspitze des Empfängers kann dann die Leitung exakt verfolgt werden, selbst durch dicken Putz hindurch. Sogar mehrfach verzweigte Leitungen sind genau zu lokalisieren. Zusätzlich ist die Überprüfung von Leitungen auf Kurzschluss, Unterbrechung und Isolationsfehler möglich.
ab 49,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Werkzeug - Löttechnik->Messwerkzeuge->Ortungsgeräte / Detektoren
Anbieter: ELV
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu ELV Leitungs-Suchgerät LS 100
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
LED-Rhre Retrofit, 9W, 230V, ...
LED-Rhre Retrofit, 9W, 230V, 700 lm, 3000K, (warmwei), dimmbar, A+, 120° Abstrahlwinkel
ab 8,22 EUR
zzgl. Versand
Produktart: LED RhreWatt: 9WVolt: 230VLumen: 700 lmFarbtemperatur: 3000KDimmbar: jaEffizienzklasse: ...
ASUS TUF Z370-PLUS Gaming ...
ASUS TUF Z370-PLUS Gaming Motherboard Sockel 1151
ab 140,94 EUR
zzgl. Versand
Chipsatz: Intel Z370 Sockel: Intel 1151 Formfaktor: ATX RAM: 4x DDR4
USB 2.0 Kabel Mini-B Stecker an ...
USB 2.0 Kabel Mini-B Stecker an 2x offene Kabelenden Strom, fr Raspberry Pi, 0,1m, Delock
ab 1,92 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:Dieses USB Kabel mit offenen Kabelenden kann dafr genutzt werden, Module oder Gerte ...
U-DQ(ZN) BH OM1 62.5/125m SC/SC ...
U-DQ(ZN) BH OM1 62.5/125m SC/SC 4G 1,0m
ab 131,21 EUR
zzgl. Versand
Aus unterschiedlichen Grnden werden in modernen Gebudeverkabelungen (z.B. Horizontalverkabelungen ...
SATA 6 Gb/s Anschlusskabel mit ...
SATA 6 Gb/s Anschlusskabel mit Metallclip, 50cm, Delock
ab 1,68 EUR
zzgl. Versand
KurzbeschreibungDieses SATA Kabel von Delock entspricht dem neuesten Standard und verfgt mit bis zu ...
MEDION Sparpaket - 1 x MEDION® ...
MEDION Sparpaket - 1 x MEDION® LIFE® P85066 Internetradio + 2 x MEDION® LIFE® P61084 WLAN Multiroom Lautsprecher
ab 199,95 EUR
zzgl. Versand
WLAN Multiroom Lautsprecher, Internetradio, WLAN zur Einbindung ins Heimnetz, AUX-In, ...
Audio / Video RF Modulator
Audio / Video RF Modulator
ab 38,18 EUR
zzgl. Versand
zur Einspeisung von AV-Signalen in eine bestehende AntennenanlageTechnische Details:- Eingang AV: ...