0 Artikel
FRANZIS Arduino Mikrocontroller-Programmierung
FRANZIS Arduino Mikrocontroller-Programmierung
FRANZIS Arduino Mikrocontroller-Programmierung
FRANZIS Arduino Mikrocontroller-ProgrammierungDamit Ihr Einstieg in die Welt der Mikrocontroller schnell und effizient gelingt, finden Sie in diesem Buch, was Sie über die Arduino-Programmierung wissen müssen. Neben Grundlagenwissen bietet es die besten Tricks und Kniffe, die Sie bei Ihren eigenen Projekten einsetzen können. Mikrocontroller werden vor allem im Bereich derAutomatisierungs-, Mess-, Steuer- und Regeltechnik eingesetzt. Der Vorteil eines Mikrocontroller-Systems ist, dass es auf kleinstem Raum energie- und kosteneffizient physikalische Größen misst und interpretiert, um darauf aufbauend Entscheidungen zu treffen und Aktionen durchzuführen. Im Grunde ist jede Aufgabe, die man mit Arduino lösen möchte, eine Aufgabe aus dem Bereich MSR (Messen, Steuern, Regeln). Verleihen Sie Ihren Ideen Flügel: Egal ob Sie eine Haussteuerung oder eine LED-Leuchte mit Farbwechsel bauen möchten – mit Arduino ist es auch für Quereinsteiger leicht, funktionsfähige Programme zu schreiben und Projekte zu verwirklichen, die denAlltag erleichtern und einfach Spaß machen. Vom Dämmerungsschalter über Alarmanlagen und Codeschlösser bis zum romantischen Mikrocontroller-Kerzenlicht: Entdecken Sie die Möglichkeiten, die die Arduino-Programmierung bietet! Aus dem Inhalt: Mikrocontroller-Grundlagen Übersicht der Arduino-Boards und -Shields Die Bauteile und ihre Funktion Programmiergrundlagen Nützliche und unterhaltsameProgramme: LED-Dimmer, Musik, Kerzenlicht, Lüftersteuerung, Uhr, Alarmanlage, Codeschloss, 6-Kanal-Voltmeter, Speicheroszilloskopund vieles mehr!
ab 30,00 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Bücher - Software - Lernpakete->Fachbücher
Anbieter: FRANZIS
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu FRANZIS Arduino Mikrocontroller-Programmierung
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Verlängerungskabel USB 2.0 ...
Verlängerungskabel USB 2.0 EASY Stecker A an Buchse A, schwarz, 3m, Good Connections
ab 3,11 EUR
zzgl. Versand
Das USB 2.0 Verlängerungskabel von Good Connections bietet eine gleichbleibend hohe ...
Netzwerkdose Cat.6A, 2xRJ45, ...
Netzwerkdose Cat.6A, 2xRJ45, geschirmt, Unterputzdose, inkl. Zentralstück und Abdeckrahmen, verkehrsrot RAL3020, Good Connections
ab 9,14 EUR
zzgl. Versand
Ob für Industrie, Büro oder den Hausgebrauch, Good Connections liefert Ihnen Netzwerkdosen für ...
50er-Pack RJ45-Reparaturclips ...
50er-Pack RJ45-Reparaturclips INTELLINET Zur Reparatur von RJ45-Modularsteckern, verschiedene Farben, 50 Stück
ab 13,77 EUR
zzgl. Versand
Geeignet für alle Standard-RJ45-Modularstecker Transparenter Farbmix Zur Reparatur von ...
C-Profilschiene 30 x 15 mm, ...
C-Profilschiene 30 x 15 mm, Länge 975 mm für Schranktiefe 1200 mm
ab 8,54 EUR
zzgl. Versand
C-Profilschiene 30 x 15 mm mit Schlitzweite 16 mmZur seitlichen Montage an den 19 Profilschienen in ...
Patchkabel LWL Duplex OM2 ...
Patchkabel LWL Duplex OM2 (Multimode, 50/125) MT-RJ/MT-RJ, 2m, Good Connections
ab 10,92 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: MT-RJ/MT-RJ duplex- Faser: OM2 (Multimode, 50/125) - LSZH- Länge: 2m- Farbe: orange
Axing SAT-Anschlusskabel mit ...
Axing SAT-Anschlusskabel mit F-Stecker SAK 501-00, Quickfix, 5 m
ab 9,95 EUR
zzgl. Versand
Sat-Kabel mit Quickfix-F-Steckern zum einfachen An- und Umstecken ohne Verschrauben – nur ...
Mini Din 6 auf DIN 5, Bu.-St., ...
Mini Din 6 auf DIN 5, Bu.-St., 0,15m
ab 1,67 EUR
zzgl. Versand
Geschirmt. Vergossen.