0 Artikel
ELV Lausch-Gehörverstärker LV200, Komplettbausatz
ELV Lausch-Gehörverstärker LV200, Komplettbausatz
ELV Lausch-Gehörverstärker LV200, Komplettbausatz
ELV Lausch-Gehörverstärker LV200, KomplettbausatzDieser batteriebetriebene und rauscharme Verstärker verstärkt die Signale eines intern oder extern angeschlossenen Mikrofons soweit, dass damit ein Kopfhörer in ausreichender Lautstärke betrieben werden kann. Die Schaltung kann z. B. zur Tierbeobachtung, zur Lokalisierung von Störgeräuschen usw. eingesetzt werden. Eine automatische Lautstärkenbegrenzung schützt dabei die Ohren vor plötzlich auftretenden Schallereignissen. Der leichte und kompakte Verstärker kann mit einem Halteclip einfach an der Kleidung befestigt, aber auch beliebig aufgestellt werden. Eine automatische Stummschaltung schaltet das Eingangssignal stumm, wenn Stille herrscht, und ein Tiefpassfilter unterdrückt niederfrequente Störgeräusche wie Windgeräusche. Der Einsatz ist vielfältig möglich, so kann man extern verschiedene Mikrofontypen, u.a. auch Richtmikrofone anschließen und so auch z. B. für Tierstimmenbeobachtungen oder für Jäger als Kanzellauscher einsetzen. Weiter Audiofrequenzgang, Tiefpassfilter für Unterdrückung von Windgeräuschen etc. Hohe, rauscharme Verstärkung mit automatischem Noise-Gate zur Unterdrückung von Umgebungsrauschen Gesamtverstärkung zweistufig umschaltbar, automatische Verstärkungsregelung Automatische Lautstärkebegrenzung gegen große Pegelsprünge (Gehörschutz) Sparsamer Batteriebetrieb Externes Mikrofon anschließbar Bausatz komplett mit Gehäuse, ohne Batterie und Gehäuse-Clip
ab 27,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Bausätze->Multimedia - Sat - TV->Audiotechnik
Anbieter: ELV
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu ELV Lausch-Gehörverstärker LV200, Komplettbausatz
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Tonerkassette (Rebuild) Yellow
Tonerkassette (Rebuild) Yellow
ab 47,48 EUR
zzgl. Versand
Tonerkassette (Rebuild) Yellow passend für Kyocera FS 5150 Serie, für ca. 2.800 Seiten bei 5 % ...
Samsung S27H850QFU - 68,4 cm ...
Samsung S27H850QFU - 68,4 cm (27 Zoll), LED, PLS-Panel, WQHD, Höhenverstellung, Pivot, USB-C
ab 399,00 EUR
zzgl. Versand
68,4 cm (27 Zoll) / LED-Monitor mit PLS-Panel / Mega Kontrast / Helligkeit 350 cd/m² / ...
Patchkabel LWL Duplex OM3 ...
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) SC/LC, 0,5m, Good Connections
ab 5,62 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: SC/LC duplex- Faser: OM3 (Multimode, 50/125) - LSZH- Lnge: 0,5m- Farbe: aqua
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, ...
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, TM31, UC900, 0,3m, blau
ab 4,53 EUR
zzgl. Versand
10 Gigabit Ethernet Cat.6A 500 MHz Patchkabel. 2 x Hirose TM31 RJ45 Stecker, geschirmt,IEC ...
Tonerkassette (Rebuild) Black ...
Tonerkassette (Rebuild) Black (ersetzt TN-329BK)
ab 59,37 EUR
zzgl. Versand
Tonerkassette (Rebuild) Schwarz (ersetzt TN-329BK) für Brother: Dcp 8450 für ca. 6.000 Seiten bei ...
Verlngerungskabel EASY-USB 2.0 ...
Verlngerungskabel EASY-USB 2.0 Typ-A Stecker gewinkelt oben / unten an USB 2.0 Typ-A Buchse, wei, 2 m, Delock
ab 5,16 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:Dieses Kabel von Delock, mit EASY-USB Stecker, kann in beide Richtungen in die USB-A ...
19 Kabelfhrungspanel, Triton ...
19 Kabelfhrungspanel, Triton RAC-VP-X51-X1, fr 800 mm tiefen Schrank
ab 9,84 EUR
zzgl. Versand
19 Kabelfhrungsleiste fr den Rahmen der RMA-, RZA- Verteiler, Triton RAC-VP-X51-X1, fr 800 mm ...