0 Artikel
MAX! ARR-Bausatz-Spar-Set mit 1x Cube LAN-Gateway und 3x Heizkörper-Thermostat+
MAX! ARR-Bausatz-Spar-Set mit 1x Cube LAN-Gateway und 3x Heizkörper-Thermostat+
MAX! ARR-Bausatz-Spar-Set mit 1x Cube LAN-Gateway und 3x Heizkörper-Thermostat+
MAX! ARR-Bausatz-Spar-Set mit 1x Cube LAN-Gateway und 3x Heizkörper-Thermostat+Das MAX!-System ermöglicht eine flexible Heizungssteuerung per Smartphone und Internet und erhöht somit den Wohnkomfort. Der MAX! Cube ist das Herzstück des Systems. Angebot nur gültig bis zum 31.12.2014 MAX! Cube wird über ein Netzwerkkabel an den Netzwerkrouter im Haus angeschlossen, gibt die Konfigurations- und Steuerdaten vom Computer oder mobilem Gerät an die Heizkörperthermostate weiter und speichert alle Konfigurationsdaten. So ist der Regelbetrieb ohne eingeschalteten PC möglich. Heizungssteuerung über Internet, von überall und mobil per Smartphone steuerbar 50 Geräte in maximal 10 Räumen steuerbar Verschlüsselte Kommunikation im Netzwerk (AES128) Ermöglicht das einfache Einstellen und Steuern aller MAX!-Komponenten mit der MAX! PC-Software MAX! Internet-Portalservice für 2 Jahre bereits im Preis enthalten* Gesicherte bidirektionale Funkkommunikation mit allen Komponenten Statusanzeige des Systems Weitergabe von Statusmeldungen der Komponenten Einfache Installation und Nutzung auch ohne Netzwerkkenntnisse Speichert alle individuellen Geräte-Einstellungen und Parameter, dadurch ist der Betrieb des Systems auch unabhängig von PC oder Internet möglich Regelung der MAX! Heizungsthermostate auch autark und ohne MAX! Cube LAN-Gateway möglich (nur für die Konfiguration ist ein eingeschalteter PC notwendig!) Leistungsmerkmale vomHeizkörperthermostat: Einfache Montage ohne Werkzeug und Eingriff ins Heizungssystem Kompatibel mit MAX! Wandthermostat Passt auf Heizkörperventile (M30 x 1,5) vieler gängigen Hersteller** Passt sich durch adaptive Regelung und zusätzliche, optional Ventilbegrenzung der Heizkörperdimension an, ein hydraulischer Abgleich am Heizkörper ist nicht nötig Konfiguration erfolgt nur über MAX! Cube LAN-Gateway (bitte mitbestellen) Sofort einsatzfähig durch Voreinstellung Auch manuelle Bedienung möglich Boost-Funktion für sofortiges Aufheizen Erweiterbar durch MAX! Fensterkontakt 7 Tages-Schaltprogramme mit jeweils 13 Schaltzeiten Automatische Temperaturabsenkung beim Lüften durch anlernbare Fensterkontakte Frost-Kalkschutzautomatik, Bedien- und Manipulationssperre Großes, beleuchtetes Display mit gut lesbaren Zahlen *Der MAX! Internet-Portalservice ist für 2 Jahre im Preis inbegriffen. Danach Verlängerung des Services für 3 Jahre für nur € 4,95 bestellbar (einmalige Kosten für weitere 3 Jahre Portal-Nutzung). MAX! kann auch ohne das Internet-Portal lokal genutzt werden. ** Zum Beispiel von Heimeier (M30 x 1,5), Oventrop Typ A (M30 x 1,5) und Typ AV6 (M30 x 1,5), Comap D805 (M30 x 1,5), Danfoss RA, RAV sowie RAVL.
ab 115,00 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Weihnachts-Aktions-Sets
Anbieter: MAX!
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu MAX! ARR-Bausatz-Spar-Set mit 1x Cube LAN-Gateway und 3x Heizkörper-Thermostat+
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Glasfaserkabel Duplex MTRJ - LC ...
Glasfaserkabel Duplex MTRJ - LC 50/125 5m, OM2, LSZH, orange, 2.0mm
ab 11,57 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
Lenovo ThinkPad Helix2 Notebook
Lenovo ThinkPad Helix2 Notebook
ab 299,99 EUR
zzgl. Versand
Display: 11.6 / 29.46 cm (1920 x 1080) Full HD Prozessor: Intel Core M-5Y71 (2 x 2.90 GHz) RAM: 8 ...
Patchkabel, Cat. 6, U/UTP, rot, ...
Patchkabel, Cat. 6, U/UTP, rot, 2m, Good Connections im BLISTER
ab 2,73 EUR
zzgl. Versand
- ungeschirmtes Twisted Pair Kabel- Paarfolge nach EIA/TIA 568- mit angespritzter Knickschutztlle- ...
Breakout I-V(ZN) HH OS2 9/125m ...
Breakout I-V(ZN) HH OS2 9/125m SC/SC 4E 1,0m
ab 93,89 EUR
zzgl. Versand
Merkmale und Vorteile von Breakout-Trunkkabeln:? 2 bis 12 Fasern pro Kabel (hhere Faseranzahl auf ...
Kupplung SC/SC-Simplex ...
Kupplung SC/SC-Simplex Multimode,Keramikhlse, beige
ab 0,68 EUR
zzgl. Versand
SC Simplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehuse. Befestigungsmglichkeiten ber Clips, auch ber ...
Patchkabel, Cat. 6, U/UTP, ...
Patchkabel, Cat. 6, U/UTP, blau, 1m, Good Connections
ab 1,05 EUR
zzgl. Versand
CAT 6 Netzwerkkabel Lose Ware2xRJ45 St. UNGESCHIRMT- ungeschirmtes Twisted Pair Kabel- Paarfolge ...
Wieland Electric ...
Wieland Electric Verlängerungsleitung Buchse - Stecker, 3-polig, Querschnitt 2,5 mm², 2 m, schwarz
ab 9,95 EUR
zzgl. Versand
Die Verlängerungsleitung für erhöhte Anforderungen an den Schutzgrad – hält ...