0 Artikel
H-Tronic Wasserpegelschalter WPS 3000 plus
H-Tronic Wasserpegelschalter WPS 3000 plus
H-Tronic Wasserpegelschalter WPS 3000 plus
H-Tronic Wasserpegelschalter WPS 3000 plusDer Wasserpegelschalter für alle Fälle – er kann dank zweier Wassersensoren sowohl für das Befüllen, das Entleeren als auch das Überwachen auf eindringendes Wasser eingesetzt werden und schaltet Pumpen, Ventile, Warngeräte ein oder aus. So kann man ihn je nach Jahreszeit und Anlass da einsetzen, wo man gerade eine Wasserüberwachung benötigt: im Sommer etwa, um den Füllstand der Gießwasser-Zisterne zu überwachen und zu regeln, im Winter, um vor eindringender Feuchtigkeit im Keller zu warnen. Durch die variable Nutzungsmöglichkeit als Füllstands-Differenzschalter, einfach per Schiebeschalter wählbar, kann der Schalter als Nachfüll- oder Entleergerät genutzt werden. Schaltpunkt bei beliebigem Wasserstand über 2 Wassersensoren frei wählbar Einfache Fernmessung über zweiadrige Leitung mit einer Länge bis zu 20 m Schneller Einsatz durch Steckverbindungen Einsatz in Behältern aus beliebigem Material möglich Keine gefährliche Netzspannung am Sensor Kein Irritieren durch bewegte Sensoren wie Schwimmer etc. Keine Bedienung und Überwachung erforderlich – Automatikbetrieb Auch andere Einsätze, z. B. Überwachung von Schalt- oder Alarmkontakten möglich, Kontaktempfindlichkeit: < 50 kΩ Inklusive 2 Wassersensoren mit je 10 m Kabellänge und RJ45-Stecker LED-Anzeigen für Netz, Sensor-Min, Sensor-Max , Fehler und Re l Ein
ab 59,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Haustechnik->Wasserpegelschalter
Anbieter: H-Tronic
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu H-Tronic Wasserpegelschalter WPS 3000 plus
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Bosch HEZ635000 Grillset
Bosch HEZ635000 Grillset
ab 70,35 EUR
zzgl. Versand
Grillsetfür Bosch Kochfelder
VISATON Rechteckiger ...
VISATON Rechteckiger Miniaturlautsprecher, K 20.40 / 8 Ω
ab 4,95 EUR
zzgl. Versand
Der rechteckige Miniaturlautsprecher ist universell einsetzbar in allen Geräten, wo wenig ...
InLine Thekenverkaufsständer, ...
InLine Thekenverkaufsständer, unbestückt
ab 118,44 EUR
zzgl. Versand
Bodensockel und Topschild bedruckt (InLine)inkl. 9 Domino Schlaufenhaken für BlisterwarenGröße: ...
InLine Klinken-Kabel PREMIUM, ...
InLine Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 5m
ab 11,86 EUR
zzgl. Versand
InLine Premium Qualität, vergoldete KontakteKabelfarbe blauKabel Aussendurchmesser ...
Logitech G910 Orion Spectrum ...
Logitech G910 Orion Spectrum RGB Mechanische Gaming Tastatur
ab 109,38 EUR
zzgl. Versand
Mechanische Romer-G Switches Bis zu 25 Prozent schnellere Reaktion mit höherer Lebensdauer ...
MTP?/MPO (Buchse) Mini-Breakout ...
MTP?/MPO (Buchse) Mini-Breakout Trunkkabel, OM4, LowLoss, 48 Fasern, 120m
ab 8,49 EUR
zzgl. Versand
Beidseitiger Kabelaufteiler plus Kabelverschraubung M25 / PG16-ULieferaufmachung: Einwegtrommel mit ...
Samsung M470T6554CZ3-CE6 Memory ...
Samsung M470T6554CZ3-CE6 Memory - 512 MB - PC-5300 - SODIMM 200-PIN - DDR2
ab 5,95 EUR
zzgl. Versand
Benötigen Sie mehr Leistung, wollen sich aber nicht direkt ein neues PC-System anschaffen, kann ...