0 Artikel
Rademacher Umweltsensor DuoFern
Rademacher Umweltsensor DuoFern
Rademacher Umweltsensor DuoFern
Rademacher Umweltsensor DuoFernDer DuoFern-Umweltsensor ist ein funkfähiger Sensor zur Steuerung der Haustechnik durch Wetterdaten. Der Sensor misst Temperatur, Regen, Windstärke, Sonnenposition, Sonnenhöhe und Beleuchtungsstärke. Die gemessenen Daten werden per Funk an die angemeldeten Empfänger übertragen und können somit für Automationen genutzt werden. So lassen sich beispielsweise südliche Rollläden bei Sonne aus Süden automatisch in die Sonneschutzposition fahren. In Verbindung mit weiteren DuoFern-Aktoren ist auch das automatische Ein- und Ausschalten von Licht bei bestimmten Helligkeitswerten oder das automatische Einfahren einer Markise bei Wind/Regen möglich. Der Umweltsensor besitzt eine integrierte DCF-Funkuhr. Die Konfiguration und Steuerung erfolgt idealerweise über die intuitive Benutzeroberfläche im HomePilot. Die Konfiguration ist aber auch mit der Handzentrale in Verbindung mit der Software WR ConfigTool möglich. Der DuoFern-Umweltsensor verfügt zusätzlich über eine integrierte Rohrmotorsteuerung, an die ein Motor direkt angeschlossen werden kann. Intelligenter Sensor, der Sonnerichtung, Sonnenhöhe, Regen, Wind und Temperatur misst Wetterdaten zur Steuerung nutzen, z. B. Rollläden bei Sonne aus Süden in Sonnenschutzposition oder Markise bei Wind einfahren Integrierter Rohrmotoraktor zum direkten Anschluss eines Motors Mit integrierter DCF-Funkuhr
ab 289,00 EUR
Versandkosten: zzgl. 0,00 Euro
zum Shop
Hausautomation - Smart Home->Rademacher HomePilot->Rademacher HomePilot Produkte->Heizen
Anbieter: Rademacher
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu Rademacher Umweltsensor DuoFern
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Steinel L 631 LED ...
Steinel L 631 LED 8,2-W-Sensor-LED-Wandleuchte mit 360°-PIR-Bewegungsmelder, silber
ab 129,00 EUR
zzgl. Versand
Diese hochwertige und langlebige Sensor-LED-Wandleuchte vereint ein modernes und schlankes Design ...
Pfostenverbinder 64pol. grau RM ...
Pfostenverbinder 64pol. grau RM 2,54, E-WP 5461
ab 1,21 EUR
zzgl. Versand
Pfostenverbinder 2-reihig, fr Flachkabelanschluss mit Rasterma 0,635 mm.
Glasfaserkabel Duplex LC - ST ...
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 62,5/125 10m, OM1, LSZH, orange, 2.0mm
ab 9,60 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
InLine LWL Duplex Kabel LC/SC ...
InLine LWL Duplex Kabel LC/SC 62,5/125m, OM1, 5m
ab 8,72 EUR
zzgl. Versand
LWL Duplex Kabel2x LC Stecker an 2x SC SteckerFaser: 62,5/125m, OM1halogenfrei
Bosch PHD 5767 Brilliant Care ...
Bosch PHD 5767 Brilliant Care Haartrockner
ab 24,89 EUR
zzgl. Versand
Quattro-Ion Technologie mit Shine Boost Leistung: 2000 Watt 6 individuell einstellbare ...
Micron MT36HTF51272PY-667G1 ...
Micron MT36HTF51272PY-667G1 Memory - 4 GB - DIMM 240-PIN - PC-5300 - DDR2 SDRAM
ab 34,95 EUR
zzgl. Versand
Das Micron MT36HTF51272PY-667G1 richtet sich vor allem an Besitzer eines Servers oder einer ...
Universal Reiseadapter, Good ...
Universal Reiseadapter, Good Connections im BLISTER  Good Connections
ab 9,08 EUR
zzgl. Versand
Reiseadapter fr Gerte mit Euro Stecker, max. 2500W 250V/10Ageeignet fr :- USA, Japan, Mexico, ...