0 Artikel
FeinTech USB-Fingerabdruck-Sensor für Windows Hello
FeinTech USB-Fingerabdruck-Sensor für Windows Hello
FeinTech USB-Fingerabdruck-Sensor für Windows Hello
FeinTech USB-Fingerabdruck-Sensor für Windows HelloEntsperren Sie Ihren PC und Notebook bequem via Fingerabdruck. Mit dem kompakten Fingerabdrucksensor rüsten Sie PCs ab Windows 7 im Handumdrehen auf dieses komfortable Anmeldeverfahren um. Passwort und PIN zu merken fällt vielen schwer. Aus diesem Grund sind leicht zu erratende Kennwörter und PINs weit verbreitet. Unbefugte können sich so schnell in Ihren Computer einloggen und Ihre Dateien ausspähen. Bewährtes Erkennungsverfahren Mit dem USB-Fingerabdruck sichern Sie Ihren PC vor unbefugter Benutzung. Das biometrische Authentifizierungsverfahren bewährt sich seit Jahren bei vielen Smartphones. Einloggen via Fingerabdruck Nachdem Sie den Fingerabdruck-Sensor in einen freien USB-Anschluss gesteckt haben, können Sie unter den Windows-Einstellungen den Menüpunkt Konten aufrufen und die Anmeldeoption Windows Hello aktivieren. Nachdem Sie den Sensor angelernt haben, loggen Sie sich ohne lästiges Kennwort oder PIN ein. Bis zu 5 Personen anmelden Der Sensor erkennt bis zu 5 verschiedene Finger, auch von verschiedenen Personen. Fit für Windows Hello Windows Hello ist ab Windows 10, Version 14393, in das Betriebssystem integriert. Ihre Windows-Version erkennen Sie, wenn Sie unter Windows durchsuchen oder unter Suchen den Befehl winver eingeben. Ältere Windows-Systeme nachrüsten Sie können auch Windows 7 und Windows 8 nachrüsten. Die passende Software können Sie auf der Website des Herstellers herunterladen. Rüstet PC und Notebook mit Fingerabdruckerkennung nach Bewährtes biometrisches Authentifizierungsverfahren Kein Eingeben von PIN oder Passwort bei Anmeldung von Windows 10/8/7 Sehr kompakt: Sensor passt in freien USB-Anschluss Bei Windows 10 keine Installation von Software erforderlich Unterstützt bis zu 5 Benutzer Nachrüstlösung auch für Windows 7/8: Software-Treiber zum Herunterladen Unterstützt USB 2.0 und USB 3.0 Systemvoraussetzung: freier USB-Anschluss, Windows 10 ab Build 14393, Windows 8/7 bei installiertem Treiber
ab 39,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Computer- / Netzwerktechnik->PC/Netzwerk-Sicherheit
Anbieter:
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu FeinTech USB-Fingerabdruck-Sensor für Windows Hello
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Ersatzlötspitze für ...
Ersatzlötspitze für ERSA 30, meißelförmig abgewinkelt, 3,1 mm
ab 7,50 EUR
zzgl. Versand
Weitere Informationen zu Ersatzlötspitze für ERSA 30, meißelförmig ...
Apple iPhone Xs Max 64GB ...
Apple iPhone Xs Max 64GB Dual-SIM Silber EU [16,5cm (6,5) OLED Display, iOS 12, 12MP Dual Hauptkamera, FaceID]
ab 999,99 EUR
zzgl. Versand
System: iOS 12Display: 16,5cm (6,5) Super Retina HD, 2.688x1.242 PixelProzessor: A12 Bionic Chip ...
Glasfaserkabel Simplex SC-SC, ...
Glasfaserkabel Simplex SC-SC, 9/125µ, OS2, 3mm gelb LSZH, 2m, 3.0mm
ab 4,06 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
Spleißbox 12SC(D)-Front waage- ...
Spleißbox 12SC(D)-Front waage- recht, ausziehbar RAL9005, 1HE
ab 32,42 EUR
zzgl. Versand
Unbestückt, tiefenverstellbarStahlblech 1.5 mm6 x selbstklebende FaserführungFrontblende ...
InLine USB KFZ Ladegerät ...
InLine USB KFZ Ladegerät Stromadapter Quick Charge 3.0, 12/24VDC zu 5V DC/3A, USB-A + USB Typ-C, schwarz
ab 12,79 EUR
zzgl. Versand
Wandeln Sie mit diesem Ladegerät die 12V/24V Kfz-Steckdose in einen 5V USB-Anschluss, um Ihr ...
Glasfaserkabel Duplex LC - LC ...
Glasfaserkabel Duplex LC - LC 50/125µ 3m, OM4, LSZH, erika violett, 2.0mm
ab 9,79 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
Hub, USB 2.0, 4 Port, intern ...
Hub, USB 2.0, 4 Port, intern für 5 1/4 und 3 1/2 Front-Einschub (Schwarz und Metall), Exsys
ab 33,34 EUR
zzgl. Versand
Mit der EX-1174 erweitern Sie einen USB 2.0 Pin-Header-Stecker des Mainboardsoder von einer ...