0 Artikel
technoline WETTERdirekt Funk-Wetter-Daten-Station WD 9000, silber
technoline WETTERdirekt Funk-Wetter-Daten-Station WD 9000, silber
technoline WETTERdirekt Funk-Wetter-Daten-Station WD 9000, silber
technoline WETTERdirekt Funk-Wetter-Daten-Station WD 9000, silberDie Station für den, der es im Voraus genau wissen will – ohne langwierige Recherche zeigt die WD 9000 das Wetter für den laufenden und die vier Folgetage an. Automatisch und kostenlos werden die Vorhersagedaten über ein bundesweites Funk-Pagernetz (nur in Deutschland verfügbar) verbreitet. Zusätzlich erfolgen über eine zentrale Klartext-Anzeige die Voraussagen und bei Wetterwarnung eine entsprechende Darstellung in Klartext. Und für die Temperatur direkt am eigenen Standort liefert ein Außensensor die lokalen Wetterdaten – alle 5 Sekunden aktualisiert. Die Wetterdaten werden von Profi-Meteorologen speziell für Ihre Region ermittelt und dauerhaft für Ihre Region bereitgestellt. Die Aktualisierung der Wetterdaten erfolgt mehrmals täglich. So bekommen Sie ein umfassendes Bild der aktuellen und zukünftigen Wettersituationen in Ihrer Region. Anzeige und Hauptfunktionen: regionale Wetterdaten von professionellen Meteorologen lokale Außentemperatur/-luftfeuchte Raumtemperatur Vorhersage der zu erwartenden Höchst- und Tiefst-Temperaturenfür alle 6 bzw. 5 Tage Vorhersage der Wettersituationen (Schneefall, Regen, Gewitter, Nachtklar etc.)als Symbol und zusätzlich als Klartext-Laufschrift Sturmwarnung (Klartext, akustisch) zwei Anzeige-Modi: 1. durchlaufende Vorhersage für Vormittag, Nachmittag, Abend, Nacht 2. Vorhersage für den folgenden Tagesabschnitt (z. B. abends für nachts) Uhrzeit über Funkempfang Weckalarm mit Schlummerfunktion Datum und Wochentag LCD-Kontrasteinstellung Warnanzeige bei schwacher Batterie Funkreichweite des Senders bis zur Station: max. 100 m (im Freifeld) Empfang von Max. 1x Außensensor Abmessung: 183 x 187 x 36 mm
ab 64,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Klima - Wetter - Umwelt->Wetterstationen
Anbieter: technoline
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu technoline WETTERdirekt Funk-Wetter-Daten-Station WD 9000, silber
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Glasfaserkabel Duplex LC-SC ...
Glasfaserkabel Duplex LC-SC 50/125µ, 35 m, OM2, LSZH, orange, 2.0mm
ab 34,28 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
High-Speed-HDMI-Kabel mit ...
High-Speed-HDMI-Kabel mit Ethernet, Standard Stecker (Typ A) auf Micro Stecker (Typ D), 1,5m, Good Connections  Good Connections
ab 5,72 EUR
zzgl. Versand
High-Speed-HDMI-Kabel mit Ethernet, Standard Stecker (Typ A) auf Micro Stecker (Typ D), 0,5m von ...
Patchkabel, Cat. 5e, U/UTP, ...
Patchkabel, Cat. 5e, U/UTP, FLACHKABEL, weiß, 10m, Good Connections  Good Connections
ab 4,46 EUR
zzgl. Versand
Cat. 5e UTP Patchkabel - 2 x RJ45 Stecker- Hauben mit Knickschutz und Zugentlastung- ...
Siemens SX658X01IE Schwarz ...
Siemens SX658X01IE Schwarz Einbau-Geschirrspüler, vollintegrierbar, 60 cm, A+++, 13 Maßgedecke-
ab 699,00 EUR
zzgl. Versand
Einbau-Spüler (60cm) 8 Programme, 13 Maßgedecke Geräuschpegel: 44 db(A) ...
Breakout I-V(ZN) HH OM4 ...
Breakout I-V(ZN) HH OM4 50/125µm SC/SC 8G 1,0m
ab 138,67 EUR
zzgl. Versand
Merkmale und Vorteile von Breakout-Trunkkabeln:? 2 bis 12 Fasern pro Kabel (höhere Faseranzahl auf ...
ANSMANN ...
ANSMANN High-Speed-USB-Ladegerät 2.4A (1001-0031)
ab 16,08 EUR
zzgl. Versand
Das intelligente High-Speed-USB-Ladegerät 2.4A von ANSMANN ist ein kompaktes und platzsparendes ...
Acer XR XR342CK 86,4cm (34 ...
Acer XR XR342CK 86,4cm (34 Zoll) WQHD HDR Gaming-Monitor AMD FreeSync EEK: B
ab 815,00 EUR
zzgl. Versand
Größe: 86,4 cm (34 Zoll) 21:9, Auflösung: 3.440 x 1.440 QHD Reaktionszeit: 5 ms Form: gebogen ...