0 Artikel
Limmer EXCLUSIVE 450-W-Infrarotheizung
Limmer EXCLUSIVE 450-W-Infrarotheizung
Limmer EXCLUSIVE 450-W-Infrarotheizung
Limmer EXCLUSIVE 450-W-InfrarotheizungGegenüber herkömmlichen Heizsystemen haben sie die Nase vorn: Flächenheizungen mit Infrarot-Technologie. Die Vorteile der IR-Heiztechnik: Einfache Montage Geräuschloser Betrieb Gibt direkt nach dem Einschalten Wärme ab Keine Luftbewegung, also kein Aufwirbeln von z. B. Hausstaub (ideal für Allergiker) Wartungsfreier Betrieb Die Produktmerkmale im Überblick: Minimale Wärmeabstrahlung nach hinten Superflach mit einerGehäusestärkevon nur 15 mm Gehäuse von hinten vernietet für eine bessere Optik Einfache Wand- oder Deckenmontage: horizontal und vertikal montierbar Spannung: 230 V/50 Hz Schutzklasse I Schutzart: IP44 Schallpegel: 0 dB(A) Farbe: Weiß 2-m-Anschlussleitung mit Schutzkontakt-Stecker Hinweis: Gemäß der EU-Ökodesign-Richtlinie 2015/1188 ist die Installation und Inbetriebnahme von Infrarotheizungen ist ab 01.01.2018 ausschließlich zulässig in Verbindung mit externen Thermostaten, die über eine elektronische Raumtemperaturkontrolle und einer Wochentagsregelung verfügen (z.B. ein Homematic Wandthermostat in Verbindung mit einer Homematic Schaltsteckdose) oder Geräte für eine adaptive Regelung des Heizbeginns (z.B. eine Zeitschaltuhr mit Wochenprogramm).
ab 239,00 EUR
Versandkosten: zzgl. 0,00 Euro
zum Shop
Haustechnik->Zusatz-Heizungen->Infrarot-Heizungen
Anbieter: Limmer
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu Limmer EXCLUSIVE 450-W-Infrarotheizung
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
InLine Dual SAS Slotblech PCI, ...
InLine Dual SAS Slotblech PCI, 2x ext. SFF-8088 (TARGET OUT) auf int. 8x SATA (HOST IN)
ab 45,70 EUR
zzgl. Versand
Dieser Adapter ist eine passiver Platinen-Adapter mit zwei externen 26pol. Mini SAS Buchsen ...
InLine LWL Kupplung, Duplex ...
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hlse
ab 2,27 EUR
zzgl. Versand
LWL Glasfaser Kupplung Duplex LC/LCMultimode, duplexGehuse beigeAusbruch: 13,4x13,4mm
Universal Reiseadapter fr Euro ...
Universal Reiseadapter fr Euro Stecker, LogiLink,   Logilink
ab 3,86 EUR
zzgl. Versand
Technische Daten:Zur Verwendung von Euro Steckern in USA, Japan, Mexiko, Kanada, China, Australien, ...
Homematic IP Bewegungsmelder ...
Homematic IP Bewegungsmelder HmIP-SMI mit Dämmerungssensor HmIP-SMI – innen, für Smart Home / Hausautomation
ab 49,95 EUR
zzgl. Versand
Bauen Sie Ihr Homematic IP System zum Sicherheitssystem für Ihr Zuhause aus – der ...
Glasfaserkabel Duplex E2000-ST ...
Glasfaserkabel Duplex E2000-ST 50/125 20m, OM2, LSZH, orange, 3.0mm
ab 67,06 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
LED Kompaktlampe, 1,3W, 12V, 89 ...
LED Kompaktlampe, 1,3W, 12V, 89 lm, 2700 K, (warm-wei), nicht dimmbar, A+, Abstrahlwinkel 360°
ab 5,82 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:- Produktart: LED Kompaktlampe- Leistungsaufnahme: 1.3 W - Betriebsspannung: 12 V ...
Mller-Licht LED-Lampe ST64 ...
Mller-Licht LED-Lampe ST64 Retro 6,5W 230V E27 690lm 2000K dimmbar warmwei (400208)
ab 16,08 EUR
zzgl. Versand
Warengruppe: LED ST64Sockel: E27Nennleistung: 6,5W (Watt)Lichtstrom: 690lm (Lumen)EEK: A++ ...