0 Artikel
Aktobis Bautrockner WDH-930EEH, 40 l/24 h, max. 80 m², 5,5 l Tank
Aktobis Bautrockner WDH-930EEH, 40 l/24 h, max. 80 m²,  5,5 l Tank
Aktobis Bautrockner WDH-930EEH, 40 l/24 h, max. 80 m², 5,5 l Tank
Aktobis Bautrockner WDH-930EEH, 40 l/24 h, max. 80 m²,  5,5 l TankWer baut oder ganze Räume renoviert, muss ebenso schnell die entstehende Luftfeuchte aus dem Raum bekommen, um weiterarbeiten zu können, wie der, der ein Bad oder einen Hauswirtschaftsraum ohne ausreichende direkte Belüftung hat. Denn hier drohen schnell Modergeruch und im schlimmsten Fall Schimmelgefahr! Der leistungsstarke Luftentfeuchter verfügt über eine hohe Entfeuchtungsleistung von bis zu 40 l pro Tag. Zusätzlich kann die entfeuchtete Luft erwärmt werden, sodass die Effizienz der Entfeuchtung steigt. Der leistungsfähige Bautrockner/Luftentfeuchter WDH-930EH entzieht der Raumluft große Mengen Wasser in kurzer Zeit und ist damit ideal auch für anspruchsvolle Entfeuchtungsaufgaben einsetzbar, z. B. nach Hochwasser, Rohrbruch oder bei Löschwasser. Durch das zuschaltbare Heizgebläse kann er auch bei tiefen Temperaturen eingesetzt werden und arbeitet auch hier effizient. Er arbeitet automatisch anhand verschiedener Kriterien wie Raumtemperatur, Feuchtigkeitsnachfluss und eines persönlich einstellbaren Zielfeuchtewerts. Ist ein Abfluss in der Nähe, muss man sich hier nicht einmal um die Tankentleerung kümmern. Sehr hohe Entfeuchterleistung von bis zu 40 l/Tag (bei 35 C/90 % Luftfeuchtigkeit), für Räume bis 80 m2(2,5 m Höhe) TÜV-geprüfter Rotationskompressor, ausgelegt auch für den Dauerbetrieb Hochwertiges und sehr effektives Kältemittel (R410A), wartungsfrei Zuschaltbares Heizgebläse, Gesamtleistung: 1000 W Großer Kondensattank, 5,5 l, mit Automatikstopp und Warnleuchte bei vollem Tank, Endlosabfluss über mitgelieferten Kondensatschlauch, einfach anschließbar mit Schraubanschluss auf der Geräterückseite Elektronischer, einstellbarer Hygrostat zur Einstellung der Zielluftfeuchte Antibakteriell beschichteter, einfach entnehmbarer und zu reinigender Luftfilter Einfacher Standortwechsel durch Laufrollen Das Gerät enthält fluorierte Treibhausgase in einem hermetisch geschlossenen System. Treibhausgas: R-410a, Treibhausgaspotenzial GWP: 2080, Gewicht Treibhausgas: 0,160 kg und CO2-Äquivalent: 0,334 t
ab 319,00 EUR
Versandkosten: zzgl. 0,00 Euro
zum Shop
Haustechnik->Luftentfeuchter / Luftbefeuchter / Luftreiniger->Luftentfeuchter
Anbieter:
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu Aktobis Bautrockner WDH-930EEH, 40 l/24 h, max. 80 m², 5,5 l Tank
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
USB 3.0 Anschlusskabel Stecker ...
USB 3.0 Anschlusskabel Stecker A an Steck Micro B, blau, 1m, Delock
ab 6,75 EUR
zzgl. Versand
Dieses USB Kabel entspricht dem neuen USB 3.0 Standard und berzeugt mit seiner deutlich schnelleren ...
Patchkabel LWL Duplex OM1 ...
Patchkabel LWL Duplex OM1 (Multimode, 62,5/125) ST/ST, 2m, Good Connections
ab 6,32 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: ST/ST duplex- Faser: OM1 (Multimode, 62,5/125) - LSZH- Lnge: 2m- Farbe: orange
19 Netzwerkschrank 22HE, Triton ...
19 Netzwerkschrank 22HE, Triton RJA-22-A62-CAX-A1, 600x1200, Glastr, lichtgrau
ab 611,29 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung, Verwendungszweck19-Standverteiler mit Schutzgrad IP20Bestandteil des Verteilers sind ...
Bluetooth Multi-Device Keyboard ...
Bluetooth Multi-Device Keyboard K480
ab 49,99 EUR
zzgl. Versand
Die Computer-Tastatur, die auch mit Tablet und Smartphone funktionier
Acer Aspire 3 (A315-32-P57E) ...
Acer Aspire 3 (A315-32-P57E) 15,6 Full HD Display, Pentium N5000, 8GB RAM, 256GB SSD, Win10
ab 449,00 EUR
zzgl. Versand
Intel® Pentium® N5000 4x 1,10 GHz (TurboBoost bis zu 2.70 GHz) / 8 GB RAM / 256 GB SSD Festplatte ...
Kabel High Speed HDMI mit ...
Kabel High Speed HDMI mit Ethernet - HDMI-A Stecker an HDMI Mini-C Stecker 3D 4K 1,5 m Slim Premium, Delock
ab 16,18 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:Das Premium High Speed HDMI mit Ethernet Kabel von Delock ermglicht die Verbindung ...
Bosch MUZ5KR1 Kunststoff ...
Bosch MUZ5KR1 Kunststoff Rührschüssel für MUM5 Küchenmaschinen
ab 14,90 EUR
zzgl. Versand
Fassungsvermögen: 3,9 l spülmaschinengeeignet passend für MUM5