0 Artikel
Kung Long KungLong Blei-AGM-Akku WP26-12NE, 12V, 26Ah, zyklenfest, wartungsfrei
Kung Long KungLong Blei-AGM-Akku WP26-12NE, 12V, 26Ah, zyklenfest, wartungsfrei
Kung Long KungLong Blei-AGM-Akku WP26-12NE, 12V, 26Ah, zyklenfest, wartungsfrei
Kung Long KungLong Blei-AGM-Akku WP26-12NE, 12V, 26Ah, zyklenfest, wartungsfreiDieser Blei-AGM-Akku bietet Ihnen hohe Sicherheit und eine lange Lebensdauer. Profi-Blei-AGM-Akkus – wartungsfrei und lageunabhängig Hermetisch geschlossen für Bereitschaftsparallelbetrieb und Zyklenbetrieb. Einsetzbar z. B. in Alarmanlagen (mit/ohne VdS), Solaranlagen, Notstromversorgungen, Laborgeräten, medizinischen Geräten, Modellbau, unterbrechungsfreien Stromversorgungen für Computer etc. VdS-geprüfte Akkus sind vom Verband der Sachversicherer für den Einsatz in VdS-Alarmanlagen unter der zugeordneten VdS-Nummer zugelassen. Hinweise zur Auswahl des richtigen Blei-Akkus: Bei der Auswahl des richtigen Akkus sind folgende Kriterien zu prüfen: Ladespannung: Prüfen Sie die Angaben auf dem bestehenden Akku. Hier wird eine Ladespannung von 13,6 V bis 13,8 V für Trickle oder 14,5 V bis 14,9 V für Cycle angegeben. Hiernach kann der Einsatzbereich grob bestimmt werden. Ladestrom:Prüfen Sie den maximalen Ladestrom der Ladeeinheit, da dieser nicht überschritten werden darf. Einsatzbereich: Cycle:Diese Zellen werden in Anwendungen genutzt, in denen der Akku häufig gebraucht wird, d. h. geladen und entladen wird. Die Ladespannung liegt hier bei 2,48 V pro Zelle (7,45 V/14,9 V bei 20 C). Trickle:Diese Zellen werden in Anwendungen genutzt, in denen der Akku stetig geladen wird und nur selten Strom entnommen wird. Die Ladespannung liegt bei 2,3 V pro Zelle (6,9 V/13,8 V bei 20 C). USV-Hochstrom (Trickle): Diese Zellen werde im Trickle-Modus betrieben, können aber bei Bedarf höhere Ströme liefern, z. B. für USV-Anwendungen. Zertifiziert nach ISO9001, ISO14001 und OHSAS18001.
ab 69,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Batterien - Akkus - Ladegeräte->Blei-Akkus
Anbieter: Kung Long
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu Kung Long KungLong Blei-AGM-Akku WP26-12NE, 12V, 26Ah, zyklenfest, wartungsfrei
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
ELVjournal 1/2016 (Deutschland)
ELVjournal 1/2016 (Deutschland)
ab 5,85 EUR
zzgl. Versand
Mehr Wissen in Elektronik: Messtechnik 2,4-GHz-Universalzähler - Messtechnik auf aktuellem ...
Netzwerkschrank 22HE, B=600 ...
Netzwerkschrank 22HE, B=600 T=600 H=1095, RAL7035
ab 445,66 EUR
zzgl. Versand
19 Netzwerkschrank entsprechend DIN 41494Stahlblechgehuse mit geschweitem Rahmengestell, komplett ...
InLine USB 2.0 Kabel, Typ C ...
InLine USB 2.0 Kabel, Typ C Stecker an A Stecker, schwarz, 0,5m
ab 4,55 EUR
zzgl. Versand
USB 2.0 AnschlusskabelUSB Typ C Stecker an USB A SteckerZum Anschluss z. B. von Mobilgerten, USB ...
Patchkabel LWL Duplex OM3 ...
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) MT-RJ/MT-RJ, 10m, Good Connections
ab 21,96 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: MT-RJ/MT-RJ duplex- Faser: OM3 (Multimode, 50/125) - LSZH- Lnge: 10m- Farbe: aqua
ASUS ROG Swift PG348Q 87cm (34 ...
ASUS ROG Swift PG348Q 87cm (34 Zoll) Curved Gaming-Monitor nvidia G-Sync EEK:B
ab 1020,99 EUR
zzgl. Versand
Größe: 87cm (34 Zoll) 21:9, Auflösung: 3440 x 1440 Reaktionszeit: 5 ms Anschlüsse: ...
AOC U2879VF 70,9 cm (28 Zoll) ...
AOC U2879VF 70,9 cm (28 Zoll) 4K UHD Monitor AMD FreeSync EEK: B
ab 275,00 EUR
zzgl. Versand
Größe: 70,9 cm (28 Zoll), Format: 16:9, Auflösung: 3.840 x 2.160 4K Reaktionszeit: 1 ms Form: ...
SVGA/HDTV Anschlusskabel, 2x ...
SVGA/HDTV Anschlusskabel, 2x HD-DSub 15, St.-St., 5,0m, schwarz
ab 11,59 EUR
zzgl. Versand
Dieses Kabel ist mit der Coax, Folien und Geflecht- Schirmung besonders hochwertig gegen uere ...