0 Artikel
Elektor Software-SD-Karte zum Buch Raspberry Pi
Elektor Software-SD-Karte zum Buch Raspberry Pi
Elektor Software-SD-Karte zum Buch Raspberry Pi
Elektor Software-SD-Karte zum Buch Raspberry PiMit der auf dieser 4 GB großen SD-Karte vorinstallierten Software können Sie sofort loslegen. Die Karte enthält eine angepasste Linux-Version mit LXDE (eine Windows-ähnliche grafische Benutzeroberfläche). Daneben finden Sie auf der Karte die gesamte Software sowie Treiber für SSH, SPI, IC, GPIO, PWM, Musik, Python-Entwicklungsversion, wxPython, IdleX und serielle Verbindung. Alle Quellcodes der im RaspberryPi-Buch beschriebenen Projekte sind ebenfalls enthalten.
ab 17,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Bausätze->Minicomputer - Einplatinencomputer->Raspberry Pi->Fachbücher - Lernpakete
Anbieter: Elektor
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu Elektor Software-SD-Karte zum Buch Raspberry Pi
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Heiconnect ...
Heiconnect 2-m-Verlängerungskabel für Heiconnect, IP67
ab 7,95 EUR
zzgl. Versand
Das Verlängerungskabel erlaubt das noch flexiblere Anordnen der Heiconnect-Leuchten auch ...
Dell S2319HN - 58 cm (23 Zoll), ...
Dell S2319HN - 58 cm (23 Zoll), LED, IPS-Panel, HDMI
ab 127,90 EUR
zzgl. Versand
58,4 cm (23 Zoll) / LED-Monitor mit IPS-Panel / Kontrast 8.000.000:1 / Helligkeit 250 cd/m² / ...
Patchkabel LWL Duplex OS2 ...
Patchkabel LWL Duplex OS2 (Singlemode, 9/125) LC/SC-APC, 1m, Good Connections
ab 13,45 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: LC/SC-APC duplex- Faser: OS2 (Singlemode, 9/125)- LSZH- Lnge: 1m- Farbe: gelb
InLine Kordeltasche
InLine Kordeltasche
ab 2,61 EUR
zzgl. Versand
InLine Kordeltasche, mit 4-farbigem Aufdruck
Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, ...
Patchkabel, Cat. 6, S/FTP, PiMF, halogenfrei, 600MHz, Hirose-Stecker, gelb, 30m, Good Connections
ab 55,53 EUR
zzgl. Versand
- TM21 Hirose Stecker beidseitig - Halogenfrei - Belegung nach TIA / EIA 568 B- PiMF (Paarweise in ...
Verlngerungskabel Slim SATA ...
Verlngerungskabel Slim SATA Stecker an Buchse 100 cm, Delock
ab 6,95 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:Dieses Kabel von Delock dient zur Verlngerung der Slim SATA Schnittstelle und kann zum ...
Verlngerungskabel 2x Cinch ...
Verlngerungskabel 2x Cinch Stecker an 2x Cinch Buchse, schwarz, 10m, Delock
ab 3,33 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:Dieses Cinchkabel von Delock dient als Verlngerung der Cinchverbindung und kann z.B. ...