0 Artikel
iFixit Reparatur-Set für iPads, iOpener Kit
iFixit Reparatur-Set für iPads, iOpener Kit
iFixit Reparatur-Set für iPads, iOpener Kit
iFixit Reparatur-Set für iPads, iOpener KitDas iOpener Kit löst Klebeversiegelungen von iPads oder anderen verklebten Gehäusen und erleichtert Ihnen so die Reparatur. iFixit ist das „kostenlose Reparaturhandbuch für alle, geschrieben von allen“ – so kann man auch dank des weltweit von Benutzern unterhaltenen Techniknetzwerks modernste Technik selbst reparieren. iFixit ist eine weltweite Gemeinschaft von Menschen, die sich gegenseitig helfen, Dinge zu reparieren. Das erspart wertvolle Ressourcen, Kosten und Transportwege. Die Gemeinschaft entwickelt Reparaturanleitungen, Videos, Spezialwerkzeuge, Schritt-für-Schritt-Anleitungen. Die Spezialwerkzeug- und Reparatursätze dienen der Finanzierung dieser Gemeinschaft. Bekommt auch verklebte Geräte auf! Durch das Auflegen des erhitzten iOpeners werden die Klebeversiegelungen zwischen Bauteilen und Gehäuse aufgeweicht. Dann kann der Kleber mit einem der im iOpener Kit enthaltenen Werkzeuge durchgeschnitten werden. Der iOpener wurde speziell für iPads entwickelt, kann aber auch für alle Tablets, Smartphones oder andere elektronische Geräte verwendet werden, für die bei der Demontage Wärme notwendig ist. iOpener nur in der Mikrowelle erhitzen, löst schonend die Klebeversiegelung des Gehäuses Auch für andere, ähnlich verklebte Gehäuse einsetzbar Kompletter Spezialwerkzeugsatz inkl. iOpener Spudger Plektren (6 Stück) Plastic Cards (Scheckkartengroße Kunststoffkarten) Plastikteil zum Isolieren der Batterie Saugheber mit Griff Pinzette iFixit Präzisionsschraubendreher (Kreuzschlitz Phillips #00 Bit, SIM Eject Bit)
ab 19,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Werkzeug - Löttechnik->Werkzeug - mechanisch->Werkzeug zur Smartphone-Reparatur
Anbieter: iFixit
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu iFixit Reparatur-Set für iPads, iOpener Kit
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Kopp Objekt HK 07 ...
Kopp Objekt HK 07 Flächendoppelwippe, mit Federplatte, für Serienschalter, Wechselschalter, Doppeltaster, reinweiß
ab 3,95 EUR
zzgl. Versand
Kopp Objekt HK 07 ist für viele Projekte die richtige Wahl. Sei es für die eigene ...
Sun - Advanced Lights Out ...
Sun - Advanced Lights Out Manager Plus (ALOM+) Card - 501-6767
ab 24,95 EUR
zzgl. Versand
I-V(ZN)H 8E 9/125 Mini Breakout
I-V(ZN)H 8E 9/125 Mini Breakout
ab 0,93 EUR
zzgl. Versand
Innerhalb von Gebuden Verlegung in Kabelschchten, UnterflurbereichSekundrbereich (Vertikal) : ...
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, ...
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 50/125m, OM3, 5m
ab 10,14 EUR
zzgl. Versand
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter)Faser: OM3 Multimode 50/125m, halogenfrei ...
H-Tronic LED-Tester
H-Tronic LED-Tester
ab 9,95 EUR
zzgl. Versand
Tester für die schnelle Funktionsprüfung sowie die Vergleichsprüfung von ...
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, ...
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, TM21, Leoni-Kerpen F6-90 S/F, 10,0m, gelb
ab 17,98 EUR
zzgl. Versand
10 Gigabit Ethernet Cat.6A 500 MHz Patchkabel. 2 x Hirose TM21 RJ45 Stecker, geschirmt,IEC ...
Kaltgerteverlngerung, C20 an ...
Kaltgerteverlngerung, C20 an C19, 5m, Good Connections
ab 16,99 EUR
zzgl. Versand
Kaltgerteverlngerung, C20/C19, 5m, Good Connections