0 Artikel
DoorBird LAN-Video-Türsprechanlage D2101V, Unterputz-Version, gebürsteter Edelstahl, Vertikal, 1 Ruftaste
DoorBird LAN-Video-Türsprechanlage D2101V, Unterputz-Version, gebürsteter Edelstahl, Vertikal, 1 Ruftaste
DoorBird LAN-Video-Türsprechanlage D2101V, Unterputz-Version, gebürsteter Edelstahl, Vertikal, 1 Ruftaste
DoorBird LAN-Video-Türsprechanlage D2101V, Unterputz-Version, gebürsteter Edelstahl, Vertikal, 1 RuftasteNiemand zu Hause und jemand klingelt: Mit der Video-Türsprechanlage DoorBird D2101V sehen Sie, wer vor der Tür steht – weltweit per Mobilgerät mit Internetverbindung. Übers Smartphone können Sie mit dem Besucher sogar sprechen. Familienangehörige können einen RFID-Transponder als Haustürschlüssel verwenden. Mit Ihrem Smartphone haben Sie die Innenstation der LAN-Video-Türsprechanlage D2101V stets dabei – ohne die Reichweitenbegrenzung herkömmlicher Lösungen. Anbindung via LAN und Klingeldraht Bei Einbindung an das Heimnetzwerk versorgen Sie die Türstation über die vorhandene Klingelverdrahtung über ein Steckernetzteil mit Strom. Die störsicherste Anbindung erfolgt via CAT5-LAN-Kabel und Stromversorgung via PoE (Power over Ethernet). Wenn Sie die IP-Video-Türstation via vorhandener 2-Draht-Klingelleitung anbinden, benötigen Sie den separat zu bestellenden Ethernet-PoE-Konverter A1071. Schlüssel vergessen – kein Problem Dank Internetanbindung können Sie Ihrem Kind oder Partner per Smartphone die Haustür öffnen, wenn Sie unterwegs oder im Büro sind. Voraussetzung dafür ist eine Haustür mit Türöffner. Ungewünschte Person warnen Die Türstation meldet per Push-Nachricht an Ihr Smartphone, wenn sich jemand an Ihrer Haustür zu schaffen macht. Über Ihr Smartphone können Sie die Person direkt ansprechen. PIR-Bewegungssensor mit einstellbarem Überwachungsbereich Stellen Sie den Überwachungsbereich des Sensors komfortabel per App in 1-m-Schritten ein – bis zu 10 m Reichweite sind möglich. Super komfortabel: Haustür auch ohne Schlüssel öffnen Die Türstation verfügt über einen eingebauten RFID-Leser. Familienangehörige können mit einem RFID-Transponder oder einer RFID-Karte die Haustür öffnen. Aus Sicherheitsgründen ist der Lesebereich auf 3 cm beschränkt. Voraussetzung dafür ist eine Haustür mit Türöffner. Leistungsfähige und kostenlose App Via kostenloser DoorBird-App (Android/iOS) können Sie per Mobilgerät bei vorhandener Internetverbindung jederzeit auf die Türstation zugreifen –weltweit in Echtzeit. Sie sehen in HDTV-Auflösung, wer klingelt, und können mit der Person sprechen. Die Besucherhistorie zeichnet Bild, Datum und Uhrzeit auf, auch wenn der Besucher nicht klingelt, sondern per Bewegungssensor detektiert wurde. Wetterfeste Türstation (Unterputzversion mit Schutzart IP65) mit nachtsichtfähiger HD-Kamera und Mikrofon für exzellente Echtzeitbilder mit Ton Vorhandene Klingelverdrahtung verwendbar: 2-Draht-Ethernet-PoE-Konverter A1071 erforderlich Einbindung in Heimnetzwerk via LAN Beleuchteter Klingeltaster mit 2 frei beschriftbaren Namensschildern Ultrawide-Kamera mit 180-Überwachungsbereich, 12 IR-LEDs für Nachtsichtfunktion Hochwertiges Mikrofon mit Echo- und Rauschunterdrückungsfunktion Hochrobustes Unterputz-Edelstahlgehäuse mit gebürsteter Front Bewegungssensor mit 10 m Reichweite Diebstahl- und Sabotageschutz:fest verschraubt mit 2 Spezialschrauben an Montageplatte, nicht mit Standardwerkzeug demontierbar Bis zu 8 Mobilgeräte (Android/iOS) anbindbar Programmierung der Tasten (welches Smartphone wird durch welche Taste angesprochen) Türöffner und Türgong sowie Innen-Türöffnungstaster anschließbar Kompatibel mit dem FRITZ!Fon C5 von AVM – einfach Besucher auf dem Display Ihres Haus-Telefons anzeigen lassen und bequem die Tür öffnen sofern Ihre Haustür mit einem Türöffner ausgestattet ist NEU:RFID-Leser ermöglicht Zugang zum Haus per registriertem RFID-Transponder oder RFID-Karte Spannungsversorgung über vorhandene Klingelleitung via Netzteil oder per PoE (PoE-Ein-/Ausspeisung zusätzlich erforderlich) Zeitplan für die Türklingel in der DoorBird-App einstellbar, so können Sie Zeiträume einstellen in denen Benachrichtigungen nicht an die Endgeräte übersendet werden, zum Beispiel nachts Vorhandener Hausgong anbindbar an das DoorBird-System – so bekommen Sie wie gewohnt mit, wenn es bei Ihnen zu Hause klingelt, alternativ ist der Funk-Gong des DoorBird-Systems integrierbar
ab 649,00 EUR
Versandkosten: zzgl. 0,00 Euro
zum Shop
Haustechnik->Tür, Tor und Fenster->Video-Türsprechanlagen
Anbieter: DoorBird
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu DoorBird LAN-Video-Türsprechanlage D2101V, Unterputz-Version, gebürsteter Edelstahl, Vertikal, 1 Ruftaste
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Patchkabel LWL Duplex OM1 ...
Patchkabel LWL Duplex OM1 (Multimode, 62,5/125) ST/SC, 0,5m, Good Connections  Good Connections
ab 7,09 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: ST/SC duplex- Faser: OM1 (Multimode, 62,5/125) - LSZH- Lnge: 0,5m- Farbe: orange
AUO AU Optronics Display - ...
AUO AU Optronics Display - B116XW05 - 11.6 - 1366 x 768 - WXGA - HD - LED|AU Optronics|AU Optronics|39.95| |EUR| | |https://www1.belboon.de/adtracking/02dd86085a23045f750053d0.html/&deeplink=https://noteboox.de/AUO-AU-Optronics-Display-B116XW05?ref=bb|htt
ab 0,00 EUR
zzgl. Versand
Glasfaserkabel Duplex E2000-SC ...
Glasfaserkabel Duplex E2000-SC 50/125 2m, OM2, LSZH, orange, 3.0mm
ab 50,34 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
Bildschirm- und LCD ...
Bildschirm- und LCD TV-Wandhalter, 32 - 55 (81 - 140 cm), Belastung bis 40 kg, schwarz, My Wall  My Wall
ab 12,25 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung: - fr Bildschirme 32 - 55 (81 - 140 cm)- Belastung bis 40 kg - Farbe: schwarz - VESA: ...
Dell FY374 - PERC 6/E Dual ...
Dell FY374 - PERC 6/E Dual Channel 512 MB SAS/PCI-E RAID Controller - 0FY374
ab 75,95 EUR
zzgl. Versand
Wollen Sie Ihre Daten vor einem Festplattenausfall schützen, sind Backups unverzichtbar
HDMI Adapter Buchse/Buchse
HDMI Adapter Buchse/Buchse
ab 2,84 EUR
zzgl. Versand
Ermglichen das Anschlieen eines HDMI-Kabels an ein anderes Kabel oder an einen Bildschrim
Apple iPhone 6s Plus 32GB ...
 Apple iPhone 6s Plus 32GB rosegold
ab 476,99 EUR
zzgl. Versand
5.5 / 13.97 cm (1920 x 1080) Retina Display Apple A9 (2 x 1.85 GHz) 2 GB / 32 GB eMMC PowerVR ...