0 Artikel
Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für Temperatur
Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für Temperatur
Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für Temperatur
Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für TemperaturDer Datenlogger für die besonders einfache Handhabung – er gibt die gesammelten Daten bereits aufbereitet als PDF-Datei aus. Der Datenlogger ist bereits ab Werk einsatzfähig vorkonfiguriert, er kann damit sofort zur Messwertaufnahme eingesetzt werden. Die integrierte Lithium-Batterie ermöglicht eine Betriebsszeit von bis zu 3 Jahren (Messintervall > 15 min). Aufzeichnung von Umgebungstemperatur (-40 bis +70 C) Speicher für bis zu 60.000 Datensätze Sofort einsetzbar auch ohne Software, da vorprogrammiert (15-min-Intervall, ohne Alarmparameter) Automatische Ausgabe als PDF-Datei(Logger wird wie USB-Speicherstick erkannt) Frei einstellbarer Speicherintervall (30 s – 24 h) via kostenloser Software Log Connect Status- und Alarm-LEDsmit Signalton (Buzzer) IP65 wassergeschützt USB-Interface Inkl. Wandhalter Anwendungsbeispiele: Transport und Lagerung Qualitätsüberwachung im Labor, bei der Produktion oder im Lager Umgebungsbedingungen in Produktionsstätten Überwachung von Lager und Transportkonditionen gemäß HACCP(EN 12830) Überwachung von Kühlschränken für Arzneimittel
ab 49,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Messtechnik->IR-/Temp-/Feuchte-Messung
Anbieter: Dostmann electronic
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für Temperatur
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Telefonadapter RJ45 (8/4) ...
Telefonadapter RJ45 (8/4) Stecker an NFN Buchse 20cm, Good Connections
ab 2,11 EUR
zzgl. Versand
Western Stecker, RJ45 an NFN Kupplung
RNS Patchkabel mit ...
RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, gelb, 7,5m, Good Connections
ab 3,51 EUR
zzgl. Versand
RNS Patchkabel von Good Connections mit effektivem Rastnasenschutz (RNS). Verhindert das Wegknicken ...
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, ...
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 62,5/125m, OM1, 0,5m
ab 3,50 EUR
zzgl. Versand
Duplex Glasfaser Patchkabel (LWL / Lichtwellenleiter)Faser: OM1 Multimode 62,5/125m, halogenfrei ...
Kabelmanagement fr 19-Schrnke ...
Kabelmanagement fr 19-Schrnke INTELLINET 19-Kabelfhrung, 2 HE, mit Abdeckungen, schwarz
ab 12,55 EUR
zzgl. Versand
Geeignet fr 19-Schrnke 2 Hheneinheiten Lamellen auf der Frontseite und Durchfhrungen auf der ...
ELV Mini-Signalverfolger MSV1, ...
ELV Mini-Signalverfolger MSV1, Komplettbausatz
ab 32,95 EUR
zzgl. Versand
Zum Lokalisieren von Fehlern in Audiosignal-Wegen ist ein Signalverfolger unabdingbar. Der ...
Patchkabel RJ45, SF/UTP, ...
Patchkabel RJ45, SF/UTP, Cat.5e, TM11, UC300, 5m, blau
ab 7,16 EUR
zzgl. Versand
1 Gigabit Ethernet Cat.5e 100 MHz Patchkabel. 2 x Hirose TM11 RJ45 Stecker, geschirmt, ...
PCIe (x4) Controller zu M.2 ...
PCIe (x4) Controller zu M.2 NFGG Modul inkl. Low Profile Bgel, Exsys
ab 26,07 EUR
zzgl. Versand
Mit dem EX-3650 Controller knnen Sie den Rechner mit einem M.2 NGFF Slot erweitern. Die Module M.2 ...