0 Artikel
Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für Temperatur
Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für Temperatur
Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für Temperatur
Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für TemperaturDer Datenlogger für die besonders einfache Handhabung – er gibt die gesammelten Daten bereits aufbereitet als PDF-Datei aus. Der Datenlogger ist bereits ab Werk einsatzfähig vorkonfiguriert, er kann damit sofort zur Messwertaufnahme eingesetzt werden. Die integrierte Lithium-Batterie ermöglicht eine Betriebsszeit von bis zu 3 Jahren (Messintervall > 15 min). Aufzeichnung von Umgebungstemperatur (-40 bis +70 C) Speicher für bis zu 60.000 Datensätze Sofort einsetzbar auch ohne Software, da vorprogrammiert (15-min-Intervall, ohne Alarmparameter) Automatische Ausgabe als PDF-Datei(Logger wird wie USB-Speicherstick erkannt) Frei einstellbarer Speicherintervall (30 s – 24 h) via kostenloser Software Log Connect Status- und Alarm-LEDsmit Signalton (Buzzer) IP65 wassergeschützt USB-Interface Inkl. Wandhalter Anwendungsbeispiele: Transport und Lagerung Qualitätsüberwachung im Labor, bei der Produktion oder im Lager Umgebungsbedingungen in Produktionsstätten Überwachung von Lager und Transportkonditionen gemäß HACCP(EN 12830) Überwachung von Kühlschränken für Arzneimittel
ab 49,95 EUR
Versandkosten: zzgl. 5,95 Euro
zum Shop
Messtechnik->IR-/Temp-/Feuchte-Messung
Anbieter: Dostmann electronic
Lieferzeit: sofort versandfertig
Info zum Versand: innerhalb Deutschlands
Anzeigen zu Dostmann electronic USB-Datenlogger LOG32T für Temperatur
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
InLine USB 2.0 Verlngerung, ...
InLine USB 2.0 Verlngerung, Stecker / Buchse, Typ A, schwarz, mit Standfuss, 3m
ab 5,72 EUR
zzgl. Versand
InLine Premium USB 2.0 Verlngerung mit Magnet-Standfuss und vergoldeten Kontakten. Mit der ...
Patchkabel LWL Duplex OS2 ...
Patchkabel LWL Duplex OS2 (Singlemode, 9/125) MT-RJ/MT-RJ, 2m, Good Connections  Good Connections
ab 13,69 EUR
zzgl. Versand
- Stecker: MT-RJ/MT-RJ duplex- Faser: OS2 (Singlemode, 9/125)- LSZH- Lnge: 2m- Farbe: gelb
Kabel USB Type-C Stecker an ...
Kabel USB Type-C Stecker an HDMI Stecker (DP Alt Mode), 4K 60Hz, schwarz, 1m, Delock   Delock
ab 36,71 EUR
zzgl. Versand
Beschreibung:Dieses Kabel von Delock ermglicht den Anschluss eines HDMI Monitors an einen PC oder ...
InLine Modularkabel, RJ45 zu ...
InLine Modularkabel, RJ45 zu RJ12 Stecker / Stecker, 6adrig, 3m
ab 1,46 EUR
zzgl. Versand
Modularkabel, InLine, RJ45 -> RJ12 St/St 6adrig, Lnge 3m, Belegung: 2-1, 3-2, 4-3, 5-4, 6-5, 7-6
8-Port Seriell RS-232 Metallbox ...
8-Port Seriell RS-232 Metallbox fr EX-41388, EX-41016-2, EX-44378 oder EX-44016 inkl. 2 Meter Kabel, Exsys   EXSYS
ab 144,67 EUR
zzgl. Versand
Die EX-OPTB68-9 ist eine externe Metallbox mit 8 x 9 Pin Stecker zum Anschluss an die verschiedenen ...
INFRALAN Patchkabel RJ45, ...
INFRALAN Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, TPE superflex, 3m, rot
ab 11,60 EUR
zzgl. Versand
Das INFRALAN Premium Patchkabel verbindet mehrere herausragende Eigenschaften. bertragungsqualitt: ...
REGENBOGENFILTER 8-fach MAGNE ...
REGENBOGENFILTER 8-fach MAGNE MOUNT  Good Connections
ab 6,60 EUR
zzgl. Versand
REGENBOGENFILTER 8-fach MAGNE MOUNT