0 Artikel
ISA 2 x Seriell-Karte RS-232, 16-Bit (COM 1-12 / IRQ 3-15) mit 2 x FIFO 16C550, Exsys
ISA 2 x  Seriell-Karte RS-232, 16-Bit (COM 1-12 / IRQ 3-15) mit 2 x FIFO 16C550, Exsys
ISA 2 x Seriell-Karte RS-232, 16-Bit (COM 1-12 / IRQ 3-15) mit 2 x FIFO 16C550, Exsys
ISA 2 x  Seriell-Karte RS-232, 16-Bit (COM 1-12 / IRQ 3-15) mit 2 x FIFO 16C550, Exsys  Eigenschaften:

-Die EX-40032 ISA I/O Karte stellt zwei Serielle RS-232 High Performance UART 16C550 Ausgänge zur Verfügung. Er ist entwickelt
worden um zwei weiteren Seriellen Ausgänge für PC, kleine Workstation oder Server über den ISA Bus zu erweitern.
-+5V und +12V auf einen Pin des 9 Pin Steckers konfigurierbar für P.O.S Systeme (Power over System).

Technische Daten:

-Schnittstelle: RS-232 V.24
-FIFO Buffer: 16C550 mit 16Byte
-I/O Adressen: 3F8, 2F8, 3E8, 2E8, 250, 258, 260
-Interrupt: 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15
-Daten Bits: 5, 6, 7, 8
-Stop Bits: 1, 1.5, 2
-Parity: none, even, odd, space, mark
-Signale: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND
-Chipset: TL 16C550CFN
-Datentransfer-Rate: 50 Baud bis 115.2KBaud
-Anschlüsse : 2 x 9 Pin D-SUB Seriell Stecker
-Hardwaresysteme: ISA 8 und 16-Bit Bus
-Abmessung / Gewicht: 128 x 55 mm / 200g

Lieferumfang

-EX-40032
-Handbuch
ab 38,72 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Komponenten > Erweiterungskarten > Schnittstellenkarten
Hersteller: EXSYS
Lieferzeit: 4718359400322
Komponenten, Erweiterungskarten, Schnittstellenkarten
wieder verfÃgbar ab ca.
Anzeigen zu ISA 2 x Seriell-Karte RS-232, 16-Bit (COM 1-12 / IRQ 3-15) mit 2 x FIFO 16C550, Exsys
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
ISR 42HE, 800 x 1000, Fronttür ...
ISR 42HE, 800 x 1000, Fronttür Perf-1T, Rücktür Perf-2T, ohne SW, RAL9005
ab 1,44 EUR
zzgl. Versand
19? Netzwerk-/Serverschrank entsprechend DIN41494Geschweißtes Profilrahmengestell mit Traglast ...
TP-LINK HS110 WLAN-Steckdose ...
TP-LINK HS110 WLAN-Steckdose mit Verbrauchsanzeige
ab 32,90 EUR
zzgl. Versand
Zugriff von unterwegs: Steuern Sie alle Geräte bequem übers Smartphone –, überall und zu ...
Lenovo ThinkVision S24e-10 - 60 ...
Lenovo ThinkVision S24e-10 - 60 cm (24 Zoll), LED, VA-Panel, HDMI
ab 134,70 EUR
zzgl. Versand
60,4 cm (23.8 Zoll) / LED-Monitor mit VA-Panel / Kontrast 3.000:1 / Helligkeit 250 cd/m² / ...
Glasfaserkabel Simplex LC/SC ...
Glasfaserkabel Simplex LC/SC 62,5/125µ 1m, LSZH, OM1, orange, 2.0mm
ab 6,16 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
I-V(ZN)H 2x1E 9/125µ gelb ...
I-V(ZN)H 2x1E 9/125µ gelb OS2-Faser, 2.9x5.8 mm ZIPCORD
ab 0,82 EUR
zzgl. Versand
Innerhalb von Gebäuden Tertiärverkabelung (Horizontal) : Etagenbereich FTTDRangier- und ...
Netzwerkkabel, Cat5e, SF/UTP ...
Netzwerkkabel, Cat5e, SF/UTP INTELLINET CCA, Cat5e-kompatibel, RJ45-Stecker/RJ45-Stecker, 0,25 m, grau
ab 0,89 EUR
zzgl. Versand
Vergoldete Kontakte für höchste Anschlussqualität Auf Standards getestet Folien- und ...
KFZ USB Netzteil, Universal ...
KFZ USB Netzteil, Universal 12-24 Volt, LogiLink
ab 5,57 EUR
zzgl. Versand
Universal KFZ und LKW Ladeadapter von LogiLink zum laden und betreiben von Geräten mit USB ...