0 Artikel
USB 3.1 (Gen.2) Micro-B zu M.2 NFGG SSD, Exsys
USB 3.1 (Gen.2) Micro-B zu M.2 NFGG SSD, Exsys
USB 3.1 (Gen.2) Micro-B zu M.2 NFGG SSD, Exsys
USB 3.1 (Gen.2) Micro-B zu M.2 NFGG SSD, Exsys  Der EX-3610 Konverter ist einsetzbar als Ersatz einer 2.5-zoll Festplatte oder SDD. Für den Anschluss der EX-3610 wird ein USB 3.1 oder 3.0 Anschluss auf dem Mother-Board oder einem USB Controller benötigt. Die Module M.2 NGFF 2280, 2260, 2242 und 2230 können eingesetzt werden. Es werden Module unterstützt mit B-Key sowie auch B+M Key

Merkmale:

- Unterstützt USB 3.1, USB 3.0 und USB 2.0
- USB 3.1 Micro B Upstream Anschluss
- Kompatible mit Universal Serial Bus 3.1 Spezifikationen Revision 1.0
- Unterstützt die Grössen von M.2 NGFF Type 2280-xx-B
- Unterstützt M.2 NGFF 2280, 2260, 2242 und 2230 Platinen Type (B-Key / B+M-Key)
- 100% Mechanisch Kompatibel zu einem 2.5“ Einbaurahmen
- Kann als bootfähiges Drive installiert werden
- Betriebssystem unabhängig und es benötigt keine Treiber
- Es werden 4 Schrauben zur Befestigung des Rahmens sowie eine Schraube für das M.2 NGFF Modul mitgeliefert

Spezifikationen:

- Datentransfer-Rate: bis zu 10.0Gb/s
- Anschlüsse: 1 x 22 Pin SATA und Power, 1 x 67 Pin M.2 NGFF mit B-Key
- Hardwaresysteme: 1 x SATA vom Mother-Board oder Controller
- Treiber: Es werden keine Treiber benötigt
- Betriebstemperatur : 0°C bis 55° Celsius
- Lagertemperatur: -40°C bis 75° Celsius
- Rel. Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95%
- Abmessung: 100.45 x 69.85 x 7mm
- Gewicht: 100g
- Lieferumfang: EX-3610, 4 Befestigung Schrauben für 2.5“ Rahmen, 1 x Befestigung Schraube für M.2 Module, Handbuch
ab 49,58 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Peripherie > Umschalter, Splitter, Konverter > Konverter
Hersteller: EXSYS
Lieferzeit: 4014619110032
Peripherie, Umschalter, Splitter, Konverter, Konverter
wieder verfÃgbar ab ca.
Anzeigen zu USB 3.1 (Gen.2) Micro-B zu M.2 NFGG SSD, Exsys
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, ...
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6A, 2x TM21 90°, UC900, 10m, schwarz
ab 20,63 EUR
zzgl. Versand
10 Gigabit Ethernet Cat.6A 500 MHz Patchkabel, 90° gewinkelt. 2 x Hirose TM21 RJ45 ...
Kunststoff Kupplung SC/APC ...
Kunststoff Kupplung SC/APC Duplex SM, grün, Keramikhülse,
ab 2,36 EUR
zzgl. Versand
SC Duplex Kupplungen im farbigen Kunststoffgehäuse. Befestigungsmöglichkeiten über Clips, auch ...
Anschlusskabel, Displayport ...
Anschlusskabel, Displayport mini Stecker zu DVI 24pin Stecker, 2m, Delock
ab 14,93 EUR
zzgl. Versand
Kurzbeschreibung Mit diesem mini Displayport Kabel von Delock können Sie ein weiteres DVI Gerät, ...
Glasfaserkabel Duplex FC/PC - ...
Glasfaserkabel Duplex FC/PC - FC/PC 9/125µ, 3 m, OS2, LSZH, gelb, 3.0mm
ab 9,92 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
SAT Antennenkabel, Koax Stecker ...
SAT Antennenkabel, Koax Stecker an Koax Buchse, 2x Mantelstromfilter (Ferritkern), Doppelschirmung, Schirmmaß > 95dB, weiß, 3m, Good Connections
ab 2,95 EUR
zzgl. Versand
Verbinden Sie Ihre SAT-Anlage mit diesem Premium SAT-Kabel mit Mantelstromfilter (Ferritkern). ...
HP BW904A - 642 1075mm Shock ...
HP BW904A - 642 1075mm Shock Intelligent Series Rack - Schrank - 42U
ab 1199,95 EUR
zzgl. Versand
Nutzen Sie mit dem HP BW904A Shock Intelligent Rack Schrank in Schwarz eine Rack-Lösung der ...
Micron MT8JSF12864HY-1G1D1 ...
Micron MT8JSF12864HY-1G1D1 Memory - 1 GB - SODIMM 204-PIN - DDR3 SDRAM
ab 12,95 EUR
zzgl. Versand
Wenn mehr Leistung vom Computersystem benötigt wird, kann oftmals eine Erweiterung des ...