0 Artikel
USB 3.0 zu 4x Ethernet 1Gigabit LAN, inkl. Adapter C-Stecker zu A-Buchse, Plastik Gehäuse , Exsys
USB 3.0 zu 4x Ethernet 1Gigabit LAN, inkl. Adapter C-Stecker zu A-Buchse, Plastik Gehäuse , Exsys
USB 3.0 zu 4x Ethernet 1Gigabit LAN, inkl. Adapter C-Stecker zu A-Buchse, Plastik Gehäuse , Exsys
USB 3.0 zu 4x Ethernet 1Gigabit LAN, inkl. Adapter C-Stecker zu A-Buchse, Plastik Gehäuse , Exsys  Mit der EX-1329 können Sie Windows, Linux oder MAC Rechner/Notebook über den USB 3.0 mit A– oder C-Buchsen Ausgang, gleichzeitig in vier 10/100/1000Mbps Netzwerke oder Internet einbinden. Die EX-1329 kann gleichzeitig zu einer bestehender Netzwerkkarte installiert werden und stellt vier zusätzlich 1Gigabit Ausgänge zur Verfügung. Die Installation ist sehr einfach ohne das die Systeme geöffnet werden müssen. Die EX-1329 hat ein elegantes Gehäuse und einen Adapter C-Stecker auf A-Buchse (EX-47990). Die Ausgänge können einzeln ein– sowie ausgeschaltet werden.

Merkmale:

- Unterstützt 100/1000/10000 Base-T Ethernet Standard
- Unterstützt Auto-MDI/MDI-X Auto (für Crossover Kabel)
- Unterstützt Jumbo Frame bis 16KBytes,
- EEE (Energy Efficient Ethernet)
- Wake-on-LAN und Remote Wake-up
- Unterstützt Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
- Unterstützt IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1Q VLAN tagging, IEEE 802.1P Layer 2 Priority Encoding
- Virtual NIC Unterstützung
- LED Anzeige der Datenübertragung
- Standard CAT-6A Verkabelung mit RJ45 Anschluss

Spezifikationen:

- Chip-Set: Realtek RTL8153B
- Datentransfer-Rate: USB 3.0: bis 5Gbps, Netzwerk: 10/100/1000MBit/Sek.
- Anschlüsse: 1x USB A-Stecker + Adapter A-Buchse auf C-Stecker, 4x RJ-45
- Hardwaresysteme: USB 3.0/3.1(Gen.1)
- Treiber: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 (32/64-Bit), Windows Embedded Compact 7 (CE 7.0/6.0/5.0), Linux 2.6.x oder höher, MAC OS 10.x (10.6 bis 10.11)
- Betriebstemperatur : 0°C bis 55°C Celsius
- Lagertemperatur: -40°C bis 75°C Celsius
- Rel. Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95%
- Abmessung: 151.10 x 62.00 x 34.00mm
- Gewicht: 300g
- Lieferumfang: EX-1329, USB Kabel, Adapter EX-47990, Din-Rail-Kit, Treiber CD, Handbuch
ab 146,68 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Adapter > USB > USB an LAN
Hersteller: EXSYS
Lieferzeit: 4014619109739
Adapter, USB, USB an LAN
wieder verfÃgbar ab ca.
Anzeigen zu USB 3.0 zu 4x Ethernet 1Gigabit LAN, inkl. Adapter C-Stecker zu A-Buchse, Plastik Gehäuse , Exsys
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
MTP?/MPO (Buchse) Patchkabel, ...
MTP?/MPO (Buchse) Patchkabel, OM3, 12 Fasern, 80m
ab 429,76 EUR
zzgl. Versand
Farbe: OM4 und OM3 aqua, OS2 gelbLieferbare Längen ab 1m bis 100m
InLine HDMI Y Adapterkabel, 1x ...
InLine HDMI Y Adapterkabel, 1x HDMI Stecker auf 2x HDMI Buchse
ab 5,15 EUR
zzgl. Versand
HDMI Y Adapterkabel, 1x 19pol Stecker auf 2x 19pol Buchse, 0,2mHDMI - HDMI Kabel-AdapterHDMI ...
12-V-Axial-Lüfter 92 x 92 ...
12-V-Axial-Lüfter 92 x 92 x 25 mm
ab 2,95 EUR
zzgl. Versand
Einsatz für Kühlung in Elektro- und Elektronik-Geräten oder Büromaschinen. Die ...
16 Port USB 3.0/ 3.1 (Gen.1) ...
16 Port USB 3.0/ 3.1 (Gen.1) Metall HUB, 16x Buchse A, Upstream Buchse B, 15KV ESD Überspannungsschutz, Exsys
ab 190,16 EUR
zzgl. Versand
Der EX-1113HMS stellt 16 USB 3.0/3.1 (Gen.1) Downstream-Ports zur Verfügung mit 15KV ESD ...
RNS Patchkabel mit ...
RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6, S/FTP, PiMF, PVC, 250MHz, orange, 2m, Good Connections
ab 2,26 EUR
zzgl. Versand
RNS Patchkabel von Good Connections mit effektivem Rastnasenschutz (RNS). Verhindert das Wegknicken ...
ISR 42HE, 800 x 1000, Fronttür ...
ISR 42HE, 800 x 1000, Fronttür Perf-1T, Rücktür Perf-2T, 2x Seitenwand, RAL9005
ab 1,45 EUR
zzgl. Versand
19? Netzwerk-/Serverschrank entsprechend DIN41494Geschweißtes Profilrahmengestell mit Traglast ...
InLine Wechselstecker M7 (19V) ...
InLine Wechselstecker M7 (19V) für Universal Netzteil, 90W/120W, weiß
ab 1,90 EUR
zzgl. Versand
InLine Wechselstecker M7 für Universal Netzteil, 90W/120WFarbe: weißBauform / Spannung: M7 / ...