0 Artikel
InLine USB 3.0 Netzwerkadapter Kabel, Gigabit Netzwerk, USB Typ C
InLine USB 3.0 Netzwerkadapter Kabel, Gigabit Netzwerk, USB Typ C
InLine USB 3.0 Netzwerkadapter Kabel, Gigabit Netzwerk, USB Typ C
InLine USB 3.0 Netzwerkadapter Kabel, Gigabit Netzwerk, USB Typ CDieser USB 3.0 Typ-C Gigabit-Ethernet Adapter bietet eine schnelle, leistungsstarke Lösung für den Laptop, Ultrabook oder PC ohne kabelgebungdene Ethernet Schnittstelle. Der Anwender muss lediglich den Treiber installieren, schon lässt sich der USB 3.0 Typ-C Gigabit-Ethernet Adapter in jeder der verfügbaren Typ-C USB-Schnittstellen nutzen.
  • USB Netzwerk Adapterkabel, USB C Stecker zu RJ45 Buchse, Länge ca. 0,2m
  • USB 3.0 Super-Speed-Datenübertragungsrate
  • Stromversorgung über USB-Bus, keine externe Stromversorgung
  • Voll kompatibel zu USB-Spezifikation Rev. 3.0 und abwärtskompatibel zu USB-Spezifikationen Rev. 2.0 und Rev. 1.1
  • Voll kompatibel zur Spezifikation IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3az (Energieeffizientes Ethernet)
  • Unterstützt Full Duplex-Betrieb mit IEEE 802.3x Flusssteuerung und Half Duplex-Betrieb mit Back- Pressure-Flusssteuerung
  • Unterstützt folgende Betriebssysteme: Windows 10 32/64-bit, Windows 8.1 32/64-bit, Windows 8 32/64-bit, Windows 7 32/64-bit, Server 2008 32/64-bit, Vista 32/64-bit, Server 2003 32/64-bit, XP 32/64-bit, Linux3.x/2.6.x, Mac OSX 10.6 oder höher
  • LED-Statusanzeigen
  • Basierend auf dem ASIX AX88179 Chipsatz
ab 29,89 EUR
Versandkosten: zzgl. 4,80 Euro
zum Shop
Netzwerk Infrastruktur > USB
Hersteller: InLine
Lieferzeit: 4043718250554
Netzwerk Infrastruktur, USB,
auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Weitere interessante Artikel
Anzeigen zu InLine USB 3.0 Netzwerkadapter Kabel, Gigabit Netzwerk, USB Typ C
Weitere interessante Computer - Laptop Artikel
Glasfaserkabel Duplex LC - ST ...
Glasfaserkabel Duplex LC - ST 50/125µ 1m, OM2, LSZH, orange, 2.0mm
ab 6,65 EUR
zzgl. Versand
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten ...
9,2-W-LED-Lampe E27, ...
9,2-W-LED-Lampe E27, warmweiß *Stiftung Warentest sehr gut*
ab 3,95 EUR
zzgl. Versand
Diese hochwertige LED-Lampe überzeugt durch eine exzellente Farbwiedergabe und einen hohen ...
Bosch GSN58AW41 Weiß ...
Bosch GSN58AW41 Weiß Gefrierschrank, A+++, 360 Liter, 191 cm
ab 729,00 EUR
zzgl. Versand
Gefrierschrank Nutzinhalt der Gefrierfächer: 360 Liter Energieeffizienzklasse: A+++ H/B/T in ...
Bourns Trimmer 3296W, ...
Bourns Trimmer 3296W, Sortiment, 17 Stück
ab 14,95 EUR
zzgl. Versand
Bauteil-Sets mit hochwertigen Marken-Bauteilen. Nutzen Sie unsere Bauteil-Sortimente, um Ihre ...
Wandverteiler SC/SC ...
Wandverteiler SC/SC 9/125µ,Pigtails/Kupplung
ab 188,34 EUR
zzgl. Versand
Lieferumfang:Komplett bestückte Wandverteiler mit Kupplungen und durchgefärbten Pigtails1 oder 2 ...
Patchpanel 24xRJ45 1HE Cat.6A, ...
Patchpanel 24xRJ45 1HE Cat.6A, RAL9005 schwarz
ab 79,90 EUR
zzgl. Versand
10Gbit Ethernet. 500 MHz, 24-Port RJ45. Hochgeschirmtes Verteilerfeld mit 24 geschirmtenBuchsen ...
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6, ...
Patchkabel RJ45, S/FTP, Cat.6, PVC, CCA, 2m, blau
ab 2,13 EUR
zzgl. Versand
5 Gigabit Ethernet Cat.6 250 MHz CCA Patchkabel. 2 x RJ45 Stecker geschirmt, IEC 60603-7-5.S/FTP 4 ...